Форум для женщин на w-m-n.ru - все о женщинах, все для женщин - познавательно, интересно, полезно!

Все Женщины одинаковы - Каждая неповторима...
Текущее время: 30 апр 2011, 11:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гибель четырехлетней девочки в Астрахани.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2008, 11:24
Сообщения: 444
Откуда: Казань
Как вам такое вопиющее безобразие? Лично я в шоке :shock:

Молодая женщина с дочкой ожидала своего мужа, который был на приеме у врача. Играя, девочка начала раскачивать скамейку, которая стояла под наклоном, передними ножками на бордюре. Неожиданно лавочка опрокинулась и придавила девочку. Прохожий помог женщине поднять скамейку и вытащить ребенка.

Испуганная мать, взяв дочку на руки, побежала в здание больницы. Вышедший на ее крики врач направил женщину в приемное отделение для осмотра у хирурга. Однако дежурившая там медсестра не стала выяснять у обстоятельства происшествия, отравив женщину в находившуюся в непосредственной близости детскую больницу.

Оттуда уже девочка немедленно была госпитализирована в областную детскую клиническую больницу, где имелось все необходимое реанимационное оборудование. Однако спасти ребенка врачам не удалось. Девочка скончалась во время экстренной операции в результате массивной внутрибрюшной кровопотери, вызванной разрывами печени и селезенки.

И эти люди давали клятву Гиппократа. :shock:

Кировским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту смерти девочки.

Если комплексное судебно-медицинское исследование даст заключение о том, что ребенка можно было спасти в случае его немедленной госпитализации, материалы проверки будут направлены в органы внутренних дел, в чью компетенцию входит возбуждение и расследование уголовного дела по ч.2 ст.124 УК РФ (неоказание помощи больному, повлекшее его смерть). Также решается вопрос о наличии халатности в действиях должностных лиц, допустивших установку на территории медучреждения скамейки столь опасным способом.


Главного врача, из больнице где не оказали мед. помощь - на мыло! :twisted:
Лишение мед. практики на всю жизнь и ещё посадить лет на 15! :twisted:
Врача, который направил в хирургию и мед. сестру - тоже лишить мед. практики. :twisted:

Девочки, когда я увидела этот сюжет по новостям, у меня волосы дыбом встали. А на глаза навернулись слёзы. :cry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Гибель четырехлетней девочки в Астрахани.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:04
Сообщения: 736
Катенька, да у каждой матери любое происшествие с ребенком вызывает ужас... Думаешь, а если бы это был мой ребенок...?

_________________
В доме бардак и голодные дети -
Мама весь вечер сидит в интернете...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Гибель четырехлетней девочки в Астрахани.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 13:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2008, 14:00
Сообщения: 986
Откуда: Питер
да и не у матери тоже... :twisted:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Гибель четырехлетней девочки в Астрахани.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:52
Сообщения: 774
Откуда: Киев
Это конечно все ужасно. :( ...НО .... я столько раз видела как мамы халатно относятся к ребенку....что потом вот такое и получается..... :(
А врачи су ...и.:twisted: ..
на себе испытала, когда с племяшкой пришли к врачу с острой болью в области аппендицина и нас направили в детскую городскую больницу, своим ходом и там еще не хотели принимать т.к. они принимают только тех кого на скорой привозят, так мы устроили такой скандал что прибижала зав. отделения и нас осмотрели, все обошлось тогда ттт

_________________
Да здравствует то, благодаря чему, мы - несмотря ни на что!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Гибель четырехлетней девочки в Астрахани.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:04
Сообщения: 736
К вопросу об оказаниии медицинской помощи...



Все имена и фамилии героев изменены, при съемках фильма ни одного насекомого не пострадало

ЧУЖОЙ

В общем я редко бываю в руках врачей, тьфу-тьфу-тьфу… Но тут угораздило меня, можно сказать повезло…
Лето. Дачный сезон. На радостях мы с мужем отправились в лес за грибами. Улов был бы весьма удачным, если бы не… Если бы в один прекрасный момент я не почувствовала сильный удар в ухо. Ошалев от неожиданности я застыла… и чувствую как кто-то быстро-быстро перебирая лапками забирается в глубину моего уха…
Мгновенно вспомнив все эпизоды фильмов «Чужой» и «Жуки» я взывала от страха и боли. КТО-ТО заполз мне в ухо, и этот кто-то неизвестно что собирается там делать. Несмотря на все мои попытки потрясти головой, попрыгать на одной ноге, постучать по уху, кто-то совсем не собирался вылезать обратно, и заползал все глубже и глубже. Боль нестерпимая, каждое движение неизвестного отдавалось жуткой головной болью…
Ну что, помчались мы с мужем в ближайшее отделение «Скорой помощи». По дороге в «скорую», наконец осознав, что насекомое в моем ухе не собирается меня жалить, кусать, заползать в мозг и делать меня рабом пришельцев, я начала истерично смеяться… Как объяснить врачам «скорой» что со мной произошло? Успокоил меня только муж, который сказал, что если я не перестану ржать как лошадь, и пороть чепуху, то нас примут за обкурившихся наркоманов…
В общем, на такой веселой ноте мы врывается в отделение «скорой»… Мирно пьющая чай дежурная, с обескураженным видом осмотрела меня. Зрелище скажем прямо, захватывающее: взлохмаченная девка, с повернутой на бок головой, периодически подпрыгивающая на одной ноге…
- Девушка, что с вами?
-Да как вам сказать (давлюсь смехом, не могу сказать ни слова), в ухо ко мне кто-то залетел или заполз…
-Где?
-Вот в ухе!
-Где? я не вижу ничего…
-Да если б мы его видели, мы бы сами достали и к вам не ехали….

Минутное замешательство, видно как идет тяжкий мыслительный процесс… Наконец, приходит спасительная мысль:
-Знаете, мы вам ничем помочь не можем, доставать нечем, инструментов нет… Едьте-ка вы лучше в травмпункт, у них наверно что-то есть.
Весело скачем в травмпункт.
Отстояв очередь, уже подвывая от боли, я наконец-то вломилась в кабинет. Опять, не в силах удержаться от смеха рассказала что произошло.
Пожилой врач внимательно осмотрел мое ухо, параллельно комментируя: «Ух ты», «ну надо же», «так-так-так…»
Потом спрашивает: «А как вы думаете, кто это может быть? Я вообще ничего не вижу в ухе…»
«Мотылек» почему-то ответила я, хотя мне в тот момент казалось, что в ухе копошится как минимум жук-носорог…
«В операционную» - скомандовал врач, и я, побелев от страха отправилась за ним…
В операционной я поняла, что дело мое плохо. Мало того, что меня положили на стол, накрыли простыней, так еще и народу собралось… Похоже все, кто дежурил с эту ночь (а уже была ночь) пришли посмотреть на девушку с мотыльком в ухе…
Бригада в раздумьях замерла над моим уже почти бездыханным телом… Стояли, кряхтели, молчали…
Вторым ухом я слышала как муж натаптывает километры под дверью операционной.
- Зальем ей в ухо перекись! – выдал идею один из врачей и все радостно помчались исполнять поручение.
-Девушка, мы сейчас зальем вам в ухо жидкость, насекомое всплывет на поверхность и мы его пинцетом вытащим! – склонился надо мной, судя по интонациям, анастезиолог.
-А если он плавать не умеет?- робко прошептала я.
Вся бригада замерла на месте.
После длительных раздумий, самый пожилой врач выдал:
-Захочет жить – научится плавать!
И началось…
Залили мне в ухо неизвестной шипящей и щиплющей жидкости и… ушли…
В течение часа, пока я лежала и ждала появления неизвестного летающего объекта из моего уха вторым ухом я слушала происходящее снаружи…
Мой муж, который топтался под дверью не выдержал и поймал, какого-то врача за рукав:
- Доктор, как она там?
Врач попался с юмором и поэтому ответ был хорошим:
- Пока еще жива…
После этого муж ворвался в операционную с белым как полотно лицом. Увидев меня целой и невредимой он схватился за сердце. Пришлось его успокаивать и выпроваживать в коридор.
Через некоторое время я услышала разговор в коридоре моего мужа с «товарищами по несчастью». Кого-то принесли с переломом ключицы и искали машину чтоб отправить в область. Выяснив, что мой муж с машиной стали его пытать:
-Отвези нас!
-Не могу, жена у меня тут….
-Что перелом?
-Да нет…
-Ушиб?
-Ну… Да вроде того…
-За что вмазал-то ей?
Немая сцена….И тут я выползаю в коридор с вывернутой шеей и подвывающая от боли…
-Да, нехило ты ей вдарил… Я бы тоже такую бил….
Снова немая сцена…
Не выдержав, я пристала к врачам:
- Сделайте же что-нибудь, полтора часа лежу в операционной, а он не вылезает. Идей на этот раз было много, от клизмы до газоотводной трубки и зонда…
В итоге бригада подумала и выдала направление в районную больницу, где было ЛОР-отделение и у которых были инструменты для осмотра уха и извлечения предметов из уха…
Не буду рассказывать как и сколько мы туда добирались… Когда добрались, нас встретила милая женщина, которая, ничуть не удивившись моему уже унылому рассказу, быстро осмотрела ухо, задала пару вопросов и за две минуты вымыла из моего уха мотылька…
-Дай-ка, я еще раз посмотрю ухо, вдруг он к тебе залетел с собутыльником?- сказала она на прощание…
Пьяная от счастья и от легкого головокружения после промывания уха я ввалилась в машину и заснула. Немудрено, ведь без учета переездов из города в город и из больницы в больницу на извлечение мотылька мы потратили четыре часа…

_________________
В доме бардак и голодные дети -
Мама весь вечер сидит в интернете...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Гибель четырехлетней девочки в Астрахани.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2008, 11:24
Сообщения: 444
Откуда: Казань
Пушкина
Да тебе книги писать надо! :D>
Я прочитала на одном дыхании!
По теме: Хорошо что всё хорошо заканчивается! ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group