Форум для женщин на w-m-n.ru - все о женщинах, все для женщин - познавательно, интересно, полезно!

Все Женщины одинаковы - Каждая неповторима...
Текущее время: 30 апр 2011, 11:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Секреты красоты......
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2008, 11:24
Сообщения: 444
Откуда: Казань
Секреты красоты звезд Болливуда

Индийские девушки отличаются редкостной красотой: копной длинных блестящих волос, нежной и чистой кожей, тонкой талией и гибким станом. Современные индианки – звезды Болливуда – уже давно покорили весь мир. А символ Индии и самая высокооплачиваемая звезда Болливуда Айшвария Рай успела затмить признанных красавиц Голливуда. Звезды индийского кино поделились рецептами красоты.

Айшвария Рай признается, что с детства тщательно ухаживает за своей кожей, а ее бабушка научила ее, как очищать и отбеливать кожу. У большинства индианок жирный или смешанный тип кожи: кожного сала выделяется много, в Т-образной зоне появляются воспаленные прыщи и жирный блеск.

Самое эффективное средство по уходу именно за этим типом кожи – маска из лимонного сока с творогом, приготовленная в домашних условиях. Смешайте столовую ложку сока и столовую ложку творога, нанесите на лицо, через некоторое время смойте тёплой водой. Сузить расширенные поры и очистить их также поможет яичный белок. Его наносят на кожу на 15 минут, а затем смывают тёплой водой, в которую добавлен лимонный сок.

Для красавиц с сухой кожей фирменный рецепт от актрисы Амрита Арора (Amrita Arora). Налейте в кастрюлю 100 мл молочной сыворотки и добавьте 50г лепестков роз, прокипятите 30 минут на небольшом огне. После этого остудите отвар и дайте ему настояться несколько часов. Наносите в виде маски.

Маски из различных фруктов и овощей также популярны среди индийцев. В тёплом климате плодовые деревья и овощные культуры произрастают в изобилии круглый год и не требуют химических удобрений при выращивании. Западный мир сейчас тоже возвращается к натуральному образу жизни. Все передовые косметические производители непременно включают в состав своих кремов растительные экстракты и масла.

Еще один рецепт от Ашварии Рай - омолаживающая маска для лица для жирной/комбинированной кожи: 1 ст.л. свежих дрожжей, 1 ст.л. йогурта (или сметаны), 1 ч.л. пищевой соды, 1 ст.л. теплой воды.

Смешайте все ингредиенты и нанесите на предварительно очищенную кожу лица и шеи. Оставьте на 15 минут. Не нужно ждать, пока маска высохнет окончательно. Смойте теплой водой и нанесите увлажняющий, но обезжиренный крем или гель для лица. Дрожжи глубоко очищают поры кожи, а сода снимает воспаление.

Карина Капур (Kareena Kapoor) делает такую маску для лица с омолаживающим эффектом. Маска подходит тем, у кого сухая или нормальная кожа: 2 ст.л. жидкого меда, полстакана сметаны, 1 ч.л. цедры грейпфрута.

Смешайте все ингредиенты и нанесите на очищенную кожу лица и шеи. Оставьте на 15-25 минут. Смойте маску 1 стаканом холодного черного чая. Мед отлично очищает и разглаживает кожу, а также придает ей сияние, сметана или йогурт смягчают и увлажняют, грейпфрут тонизирует и витаминизирует кожу.

У Прианка Чопра (Priyanka Chopra) кожа очень чувствительная, часто на ней появляются покраснения, воспаления. Актрису спасает маска для лица, которую она делает 1-2 раза в неделю. 3 ст.л. меда, 10 капель лимонного сока (для жирной кожи) или 1 ст.л. морковного сока или натертой на мелкой терке моркови (для сухой кожи), 1 охлажденный огурец, разрезанный на тонкие ломтики.

Этот индийский рецепт вернет коже свежесть и сияние. Добавьте в мед лимонный или морковный сок, нанесите на лицо и массируйте в течение 5 минут. Не смывайте. После этого положите на лицо, шею и веки ломтики огурца. Отдохните 15 минут.

Жухи Чавла (Juhi Chawla) рассказала о своем рецепте красоты: помидоры, огурцы и тыкву нужно измельчить и перемешать, затем нанести на лицо на 10-15 минут и смыть тёплой водой. Еще одна питательная маска - измельченные сливы или абрикосы наносят на лицо на 10 минут.


Индийские ванны

Для того чтобы кожа стала гладкой и нежной, индийские девушки принимают ванны с добавлением подручных ингредиентов:

- несколько столовых ложек крахмала и чайную ложку глицерина для смягчения и питания кожи;

- горсть сухого молока для смягчения воды;

- две чашки соды и две столовые ложки соли плюс несколько капель эфирного масла (лаванды или сосны). Все перемешать, хранить в банке, в ванну добавлять по одной столовой ложке. Кожа становится нежной и гладкой;

- любое растительное масло - миндальное, оливковое, подсолнечное – питает вашу кожу;

-чашку уксуса добавляют в воду для раздраженной, сухой кожи;

- ложку меда, чтобы сделать кожу шелковистой и для придания медового аромата телу.


Питательные масла и маски для волос

Этот индийский рецепт вернет коже свежесть и сияние. Добавьте в мед лимонный или морковный сок, нанесите на лицо и массируйте в течение 5 минут. Не смывайте. После этого положите на лицо, шею и веки ломтики огурца. Отдохните 15 минут.

Джухи Чавла (Juhi Chawla) рассказала о своем рецепте красоты: помидоры, огурцы и тыкву нужно измельчить и перемешать, затем нанести на лицо на 10-15 минут и смыть тёплой водой. Еще одна питательная маска — измельченные сливы или абрикосы наносят на лицо на 10 минут.

Каждая индийская женщина уделяет огромное внимание очищающей косметике, особенно сужающей поры, поскольку пористая кожа - не редкость в жарком индийском климате.

Лимон - идеальное косметическое средство для ухода за жирной кожей. Возьмите столовую ложку лимонного сока и ложку творога, тщательно смешайте эти ингредиенты и нанесите на лицо толстым слоем. Через некоторое время смойте маску теплой водой.

Яичный белок отлично очищает кожу и прекрасно сужает поры. Нанесите белок на лицо на пятнадцать минут, а затем смойте теплой водой с добавлением лимонного сока.

Лепестки роз и цветов календулы (ноготков) - чудесные средства очистки сухой кожи. Для приготовления чудодейственной смеси потребуется 100 миллилитров пахты, 50 граммов свежих лепестков роз или цветков календулы. Вылейте пахту в кастрюлю, высыпьте туда лепестки и варите на небольшом огне 30 минут. Снимите приготовленную смесь с огня, остудите и оставьте настояться несколько часов. Нанесите средство на кожу, а затем смойте теплой водой.

Питательные овощные и фруктовые маски для лица пользуются в Индии особой популярностью. Их существует великое множество, так что выбор просто огромен. Главное условие - использовать только натуральные продукты, для выращивания которых не использовались химикаты.
Смешайте мякоть томатов, огурцов и дыни и нанесите эту смесь на лицо на несколько минут, а затем смойте водой.
Тщательно подавите мякоть слив или абрикосов, нанесите на лицо на десять минут, смойте теплой водой.
Также в Индии очень популярна маска из яичного желтка (желток содержит необходимый для питания кожи белок). Смешайте желток с медом, нанесите на лицо на двадцать минут, смойте холодной водой.

Снять усталость и припухлость глаз поможет такое средство: возьмите два кубика льда и два ломтика огурца, заверните их в мягкую ткань и положите на глаза. Такой компресс оказывает успокаивающее и восстанавливающее действие.

Чтобы сделать кожу мягкой и бархатистой, индийские женщины принимают ванну с добавлением следующих ингредиентов:
- 2-3 столовых ложек крахмала и чайной ложки глицерина;
- двух чашек бытовой соды и двух столовых ложек соли плюс несколько капель эфирного масла (лавандового или соснового). Тщательно смешайте эти ингредиенты и храните в банке, добавляя 1 столовую ложку смеси за один раз;
- любого растительного масла (миндального, оливкового, подсолнечного);
- ложки меда, чтобы кожа была гладкой и бархатистой;
- стакана порошкового молока, чтобы смягчить кожу, однако для этого подойдет и обычное молоко.

Такая ванна улучшает состояние кожи и оказывает успокаивающее действие. Что еще нужно после напряженного дня?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group