Форум для женщин на w-m-n.ru - все о женщинах, все для женщин - познавательно, интересно, полезно!

Все Женщины одинаковы - Каждая неповторима...
Текущее время: 30 апр 2011, 11:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кризис
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 18:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2008, 14:00
Сообщения: 986
Откуда: Питер
-Юля- писал(а):
ну если так на это смотреть то давайте вспомним еще кто чьей колонией по миру был, кто кому потом что дарил Это если утрировать, то сказать, а помнишь я тебе дарила кофточку,аа...так это моя

я не об этом... просто если разговор о дележе идет, значит нужно копаться в истории, хотя считаю, что у правительства нет лиц ... глава гос-ва он безликий, если подарили или отдали, то не важно когда и как... подарки неотдарки. Хотя все понимают, что тогда подарки носили чисто формальный характер... сколько не подари, все в доме останется.
также и с договорами и контрактами... ни ты ни я не читали договор между РФ и Украиной и что так написано мы не знаем. Мы не в курсе кто на каких условиях там песни поет.
То, что РФ позволяет так себя вести, если украинский народ так считает, виноваты вы (правительство) сами... значит так себя поставили или где-то что-то недосмотрели, значит нужно исправляться и что-то менять.
Я не знаю, как у вас там, но у меня в Харькове родственники, в Днепропетровске, в Николаеве они кстати абсолютно по другому относятся к жизни Украины. Например, родители мужа, как говорят, что если бы не имели хозяйства не выжили бы.
Бабушка моя, в Харькове, пенсионерка, 80% пенсии за квартиру отдает (1 кн.)
В Рф тоже не все гладко, но хоть как-то можно жить.
то, что народ украинцев не любит - это неправда. Не любят правительство Украины - это да.
У меня сестра влюбилась в мальчика с Днепропетровска, пол года назад он перебрался в Питер, поближе к ненаглядной :)* знаешь, никаких проблем у него нет... он быстро нашел работу, ему платят нормальную з/п (учитывая, что он еще молодой и учится, лояльно отпускают сдавать сессию... не к каждому русскому такое отношение)
Не нужно ровнять Украину с Грузией в данной ситуации. С Кавказом всегда были проблемы еще со времен Лермонтова.
Насчет "чурок" ты тоже не права.... если оно быдло, так пофиг какая у него национальность.
Насчет Второй Мировой... здесь очень сложный разговор...
Ну если коснулись, я кратенько... Вспоминаю историю... :%):
Вспомнился Бандера ... дальше не радужно со всех сторон... но кто старое помянет тому глаз вон +:) Но не смотря на Вторую Мировую с той же Германией у РФ проблем нет. Кстати таже Германия была против вступления Украина в НАТО.
Насчет "голодомора" Юль - это история... Россия здесь, в чем виновата? Братья украинцы, какой геноцид??? Вы чего?
Что все кроме вас в этот год жили - обжирались? Так? Это же ложь! Нормально жили в столицах, но и Киев тогда не голодал :)
даю информацию - http://www.izvestia.ru/hystory/article3098726/
Я немного не поняла, про фотку - насчет этичности не могу судить, т.к. не знаю, о чем тетя в кадре говорила.

-Юля- писал(а):
А фильмов я видела много и знаю как ваши себя вели в 90х в Осетии и что они делали и как они издевались над детьми.....

Вот здесь я не знаю, что ответить :oops: т.к. не помню, что же мы делали в 90-х в Осетии...
Просвети, пожалуйста, :oops:
Но с тех самых 90-х, точнее с 92 года, после Дагомысского соглашения с Осетией у РФ отличные отношения это помню точно.
-Юля- писал(а):
Вот что у вас говорят, кто вам симпатичней в роли нашего будущего "главы"?

Да я вот не знаю этого, по ТВ это не афишируется, по крайней мере, я не слышала. А простому люду пофигу, лишь бы все мирно было и если уж идут на принцип, то хотя бы не из личных обид и соображений, а на пользу гос-ву. А мне так подавно без разницы кто и где, лишь бы жизнь достойная была и не только в столицах.
А то у все кризис, всем туго, все плачутся, что продаж нет… товар виснет… а все дорожает, только народу з/п поднимать забывают. Откуда тут продажам взяться.
Нет что бы кол-вом брать, так они сворачивают производство и орут, что все зашибись, жить будем. :lol:
В больших городах еще более или менее, а дальше... :pz:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Кризис
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:52
Сообщения: 774
Откуда: Киев
Маришка
сколько у вас отдает пенсионер за 1к квартиру? 15% от пенсии?
Ты хочешь сказать что у вас в маленьких городах и провинции люди живут зажиточно? как и в больших?

Ну те договора подписывал Янукович и ясно что так с нами ведут себя, он готов был и пятки вам лизать, отдать всю Украину с потрахами

Марин на счет голодомора в статье пишется что мы о вас не вспоминаем, но почему мы должны о вас там вспоминать если мы говорим о своем государстве? о своих погибших?
Ты слышала как Медведев цинично отозвался об этой проблеме? Мол Ющенко стоит переживать как бы живых прокормить, а старое лучше забыть и не ворушить
И как можно говорить что его не было если урожаи были но все вывозилось...и от вас тоже это все вывозилось
Да и на счет истории я на данный момент вообще ни в чем не уверена, т.к. она писалась не нами, вот полгода назад был инцидент, наши археологи работали на территории где 300 лет назад происходила битва (врать не буду, не помню что за битва) по раскопкам выходит так что рус. царская армия полегла от рук укр.армии, но в истории которую и нам и вам припадают написано иначе и когда к вашей верхушке обратились с этим, что мол не мешало бы историю пересмотреть, был дан четкий ответ.....сидите не вякайте, ни кто ничего не будет переписывать, вам что и так мало проблем.... так что все это в тумане что и как у кого было...

На счет новостей, там как раз и говорится о том что газ нам РФ не будет поставлять и ставят фотку 30х годов, по мне это чистой воды по..б

Я очень извиняюсь, думала об одном написало другое, я говорила о войне 92г в Абхазии В которой участвовали ваши миротворцы, конфликт потом переросший на территорию Осетий


Вот только что смотрела новости в которых было сказано укр. сторона ни как не может перекрыть транзит в западную Европу т.к. на нашей территории нет кранов они находятся на территории РФ, за все 10лет рос. сторона ни разу не делала несогласованных действий между операторами наших стран...... сегодня утром ваша сторона полностью прекратила поставку газа по нашим трубопроводам. Завтра к нам с ЕС летят с проверкой у нас все документы готовы, по ним видно что с вашей стороны сколько было послано газа столько и доставлено было в Европу ни какого несанкционированного отбора не было. Когда главе Нефтегаза Украины был задан вопрос это коммерческие не соглашения двух корпораций? что сложилась такая ситуация.....он улыбнулся и ответил что он не политик и не имеет желания отвечать на этот вопрос, но даже если это и корпоративные проблемы до сих пор наша сторона не понимает что выигрывает РФ не поставляя газ в Европу.....ладно если мы Украина без газа, но при чем тут Европа... ВВ 2 дня назад говорил что это мы не даем газ в Европу, но чегодня сказал что это вы перекрыли краны
ну в общем наши стороны что то делят..... а страдают как всегда простой люд
Я вообще не представляю что у нас будет этот год......у нас выборы.....порядка в стране и не жди

_________________
Да здравствует то, благодаря чему, мы - несмотря ни на что!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Кризис
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 03:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2008, 14:00
Сообщения: 986
Откуда: Питер
-Юля-
юль я к тому, что голодомор - это общая беда, конечно о ней нужно помнить и стараться, чтобы больше такое не повторилось, но называть это геноцидом украинского народа это на мой взгляд не правильно.
-Юля- писал(а):
Ну те договора подписывал Янукович и ясно что так с нами ведут себя, он готов был и пятки вам лизать, отдать всю Украину с потрахами

к сожалению, сейчас для страны ситуация не поменялась... один готов пятки России лизать, второй же тоже пятки лижет... а стана то жить лучше от этого не будет... свое лицо не обретает. Украина не должна быть аля РФ, но и аля Америкой быть глупо. Сейчас Америка сама в Ж..Е, Грузию туда затащила, при этом в трудную минуту открестилась от нее... и вас туде же тащит.
Получается, что вспомнили о голодоморе... да. это нужно помнить, но подводят к этому же...
я считаю, что не время в позу становится... время объединятся и страраться помогать друг -другу.

Насчет пенсионеров... знаешь у меня муж в супермаркете работает, поэтому знаю от первых уст... корзина наших пенсионеров не хуже, а у некоторых лучше, чем у нас... и твердую колбаску берут и семгу. Да и слава богу.
Вот когда мы выйдем на пенсию, тут сложней будет... т.к. и жилья у нас нет и заработки черные... наше поколение первое под пули попадет :? и будущее совсем не светлое... вот тут вторым голодомором детей пугать можно.
Нам еще что-то может в наследство достаться, а нашим внукам что достанется, если у нас ничего нет.
-Юля- писал(а):
Вот только что смотрела новости в которых было сказано укр. сторона ни как не может перекрыть транзит в западную Европу т.к. на нашей территории нет кранов они находятся на территории РФ

есть компрессорные станции. :da:
да и не может не быть кранов... а если авария? будете в Россию звонить, что бы кран закрутили? :allo: А если будет занято? :%): смех и грех :roll:
-Юля- писал(а):
Завтра к нам с ЕС летят с проверкой у нас все документы готовы, по ним видно что с вашей стороны сколько было послано газа столько и доставлено было в Европу ни какого несанкционированного отбора не было.

вот и подождем что комиссия скажет. хотя почему раньше комиссию не пускали? ВВ сразу предлагал отправить наблюдателей на ваши компрессорные станции.
брррр...
пока делаем вывод - заврались все и ваши и наши :pz:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Кризис
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:52
Сообщения: 774
Откуда: Киев
Маришка
так я о том и говорю, точно само как и ты....я не за Америку но и не за РФ, НО РФ уж больно часто указывает что нам делать
Я бы, да и не т олько я, ВСе мы хотели бы жить сами по себе и без США и без РФ.... я совершенно не поддерживалал политику Буша....ну а на счет политики ВВ я промолчу....если вам она нравится то я очень за вас рада :da:
На счет пенсионеров.....я не знаю сколько пенсия у твоей бабушки и по чем это она за квартиру платит, но моя бабуля живет на свою пенсию припеваючи и когда я иду на базу и вижу что пенсионеры покупают себе красную рыбку и красную икру и не по 1й баночке у меня челюха отвисает.....потому как себе я этого позволить не могу :)
Я скажу так, что я не могу сказать что на 100% верю что наши себе не качали в тихую газ, но я на 100% верю то что не мы были инициаторами неподачи газа в Европу....нашему главе это просто не выгодно не давать газ в Европу, в которую он так стремится..... Да и ВВ сам подтвердил вчера что вы перекрыли краны
ну в общем ждем, что разрулится :?

_________________
Да здравствует то, благодаря чему, мы - несмотря ни на что!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Кризис
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:49
Сообщения: 208
-Юля- писал(а):
со Второй Мировой всем известно как жесток советский солдат

-Юля-
Я в шоке... Ты нас случайно с фашистами не перепутала?????????
Во-первых: Хочу тебе напомнить:что
-Юля- писал(а):
советский солдат
это
- русские, латыши, литовцы, белорусы, украинцы, чеченцы, абхазы, грузины, евреи, чуваши, мордва, татары, эстонцы, осетины, азербайджанцы, армяне, чукчи, поволжские немцы и т.д. Поэтому сказать, что зверства советских солдат-это зверству русских, я бы очень поостереглась :!:
Во-вторых: за последние 3-4 года цена на газ в России для обыкновенного Российского жителя поднялась в среднем по России в 5 раз. Тебе не кажется немного странным, что мы используя газ, который добывается в нашей стране платим за него дороже, чем вы-страна которая его покупает??? Этоя к тому что у вас газ дорогой... У нас на работе несколько человек родом из Украны и ездили к вам в отуска этим и прошлым летом. Так вот они и могли сравнить цены у вас и у нас. Поэтому эта информация у меня не из прессы и на агитацию я списать её не могу.
Украине газ отпускался по ценам почти в 3 раза дешевле европейских. Я хорошо помню, как несколько лет назад наши продавали газ вам скажем по цене 40 баксов, а ваши продавали его вашему населению по 80, а европе по 120...Я точные цифры не помню, я хорошо помню процентные сооношения. Мой руководтель сам себя всегда с улыбкой называет настоящий хохол, ездил к родне в гости и привез тогда такие данные. Наше правительство на днях во всеуслышанье заявило об этом же в сми. думаю это было сделано для того, чтобы именно простой народ смог взять калькулятор и посчитать какую от этого цену платит именно он.
В-третьих:
-Юля- писал(а):
за что? что сделали мы вам, что от вас исходит такая ненависть, такая же как и к грузинам....они чурки грязные мы хохлы не образованные спустившиеся с гор с куском сала в зубах....это все начинается с верхушки айсебрга от ВВ и идет в массы....

Это Юленька с какой стороны смотреть на медаль... я тебе могу сказать, что тоже вздрагиваю, когда читаю или слушаю информацию "о том как москали проклятые всю ридну украину хотят известь, какие изверги русские, устроили голодомор на украине, решив известь все хохлов под корень"
Юля ты девушка молодая, поэтому училась ты уже в школе другой страны, может быть дейтвительно вам преподавали все в ином свете. В таких случая я всегда стараюсь брать информацию не из массовой печать с их промывкой мозгов, а из архивных документов. Могу сказать, что в школе я готовила серьезную работу по-поводу голодомора. Тебе к сведению: голодомор затронул практически всю территорию совоетского союза. Моя бабушка в это время была маленьким ребенком, но до сих пор отчетливо помнит как они обдирали с липы листья, сушили их, толкли в ступке и из этого пекли лепешки, которые были горькие как хина, но им были слаще пряников. Жила моя бабушка тогда на территории сегодняшней мордовии. У них больше полдеревни умерло от голода. Да действительно было много споров по поводу того, надо ли было устраивать те продразверстки и выгребать практически весь хлеб у населения, но что сделано, то сделано. Приказ был отдан. Заметь отдал его не русский, а грузин-Сталин. Но виноваты по твоему в этом русские... Лидером революции был Ленин-наполовину еврей, наполовину немец, родившийся в Мордовии. Опять виноваты русские? Хрущев кажтся был из хохлов. Вспомним голод в его времена, да он не был таким убийственным как в 30-х годах, но уже моя мама помнит как они всей семьёй с ночи занимали очереди в хлебые магазины и сменяли друг дружку до вечера в ожидании когда хлеб привезут и выдавали по полбуханки на человека. Просто от того, что кто-то решил, что кукуруза наилучший продукт. Горбачев кажется тоже из ваших был по национальности, точно знаю, что не русский, что стало в его правление писать не буду. наверное это ты уже знаешь, но видимо опять виноваты русские.
Честно говоря пишу сейчас это все, а у самой просто ком в горле стоит. Может быть лучше вспомнить, что все мы прежде всего славяне? Что летописная история нашего государства началась с Киевской Руси, но путем дальнейшего развития торговли, освоения новых земель, миграции населения центром этой же самой Руси стала Москва, в силу свего географического расположения. Т.е мы были одной страной! И наш народ был одним и тем же народом, всего-навсео говрящим на разных диалектах. Я считаю, что отделение Украины от состава России было большой ошибкой. Это было желание небольшой горстки людей всеми силами рвущихся к власти, наделенных неплохими ораторскими способностями. И что ни говори Юля в наших средствах массовой информации наш ВВП никогда не клеймил украинский народ ни душегубами ни кровопийцами, чего нельзя сказать о вашей Юле. Если судить о высказываниях ваших правителей все зло идет от русских. Мне всегда очень больно это слышать. Мой сын учится в школе по новым учебникам, но ни в одном из них не написано ни одного оскорбительного слова в адрес украинцев, не смотря на Бендеру и прочих..
А к вопрсу о транзите газа- Юля, скажи пожалуйста, что делает или что создает Украина транспортируя газ? Сдает в аренду полосу земли, на которой за счет России проложена труба? т.е. Украинская сторона даже на материалы не тратилась... И еще последний логичный вопрос: если ваше правительство так честно со своим народом, и с партнерами, то почему ему понадобилось столько времени на раздумья, о том чтобы допустить на вашу террторию сторонних наблюдателей??????? Если все так честно, то чем проблема? Если я не ворую, то мне не страшная любая ревизия. У меня всегда дебет с кредитом сойдется.
В защиту нашего ВВП могу сказать, что когда я пришла работать в свою бюджетную организацию, то там висели долги по коммунале за 8-12 лет. Долги по зарплате доходили до полугода. Что такое деньги на канцтовары или ГСМ люди просто забыть-забыли. Я могу соглашаться или нет с теми ил иными его действиями, но я отдаю должное тому, что Россия перестала идти у всех на поводу, перестала зигрывать себе (т.е. свему народу) в убыток, для того чтобы получше выглядеть в глазах зарубежной общетвенности. И я уважаю его за то, что он смог сдержать нашу страну от полного распада и уничтожения.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Своим высказыванием я не хотела никого обидеть или унизить. Это вопль души от боли за все происходящее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Кризис
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:04
Сообщения: 736
Татка, спокойствие, только спокойствие))) Эх... нас бы в президенты)))

А транзит принижаете зря) Это не просто сервитут (полоса земли), а это и станции, и обслуживающий персонал. К слову, транзит нам обходится тоже далеко не по европейским ценам...
У нас родственники живут в Италии, у них прямо беда. Газ поставляют из Норвегии, он в три раза дороже обходится чем российский и вся зарплата уходит на отопление. Плюс невероятные морозы, каких никогда не было....

Да и проблема далеко не в Украине и Грузии), а в иных очень-очень заинтересованных странах... Тут я умолкаю, поскольку грозить палкой великану, имея короткие руки, не хочу)...

Есть стихотворение по этому поводу, правда автор не пожелал представиться)))

_________________
В доме бардак и голодные дети -
Мама весь вечер сидит в интернете...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Кризис
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:49
Сообщения: 208
Пушкина
Спасибо за понимание! Мне в школе повезло на умных учителей, я помни они нам еще 12-14 летним соплякам уже тогда говорили, что любой конфликт прежде всего имеет под собой экономическую основу. Что всегда во-главе стоят деньги и жажда власти, а благо народа это удобная ширма которая всегда идет на ура!
Транзит я не принижаю, прекрасно знаю, что любую машину прежде всего обслуживает человек, который кушать хочет и жить достойно. Если посчитать пусть более низкие цены за транзит, которые выльются в хорошие миллионы, за прокачанные объемы, думаю и зарплаты и часть бюджета украины оправдают с лихвой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Кризис
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:52
Сообщения: 774
Откуда: Киев
Татка
нет я не забылась, т.к. написала именно не РУССКИЙ, а СОВЕТСКИЙ солдат..... разницу ты и сама я думаю уловила ;)
Просто я реальные истории знаю как издевались наши солдаты над нашим же (тогда еще сссровским) народом, а те же немцы получше наших солдат относились к нашим
я не спорю в каждой семье не без урода, только не надо одевать розовые очки и говорить насколько безгрешны

Может я не так выразилась но я говорила за голодомор как за признание его искусственно созданного, а не за то, что это геноцид украинцев...... я думаю разница ясна

Ну и давай те не будем забывать о том что вы продаете не только свой газ, а купленный у стран азии
и страны Европы покупают его дороже т.к. им еще требуется заплатить за транзит по странам, который мы не платим
И к вопросу что мы делаем......ну самое основное это то, что мы покупаем за свои деньги технический газ для перекачки вашего газа в страны Европы....

Цитата:
Мой сын учится в школе по новым учебникам, но ни в одном из них не написано ни одного оскорбительного слова в адрес украинцев,

Ну не хватало чтобы это откровенно все было
Мне хватило увиденного и не раз когда ваши фаны приезжают к нам и открыто на камеру все как один говорят хохлы дерьмо, смерть хохлам и это трезвые люди и достаточно состоятельные, что уж говорить о серых массах.......я общаюсь с многими русскими и не из прессы знаю о чем говорю

И девчонки не спорю поколение наших родителей и некоторая часть нашего поколения еще терпимо относится к друг другу, но молодежь растет отвратная у которой нет братский чувств ни к какой из нации ...
И я всегда поражалась тому, вы довольны своей жизнью, ну я за вас ОЧЕНЬ рада, а мы сами разбиремся со своими проблемами ;)

_________________
Да здравствует то, благодаря чему, мы - несмотря ни на что!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Кризис
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:04
Сообщения: 736
-Юля- писал(а):
но молодежь растет отвратная у которой нет братский чувств ни к какой из нации ...

Вот это отдельная тема и больная для меня((... Удивляюсь - крутим на всю страну фильм "Бумер" где четыре "крутых чувака угоняют крутую тачку и мочат поганх ментов", а потом удивляемся, откуда это у нас столько жестокой молодежи))

Или фильм "Волкодав" чего стоит... Где в первом кадре пронзают мечом беременную женщину в живот и смакуют этот кадр... Как будто без этого момента фильм потеряет смысл...

Как говорится чем удобряли,то и выросло.....

_________________
В доме бардак и голодные дети -
Мама весь вечер сидит в интернете...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Кризис
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:49
Сообщения: 208
-Юля- писал(а):
но молодежь растет отвратная у которой нет братский чувств ни к какой из нации ...

Так вот это и есть промывка мозгов! Искуственное разделение некогда тысячелетиями единого целого! Очень давно кто-то умный сказал жизнь не прощает перекраивания истории в угоду отдельным личностям!
-Юля- писал(а):
я всегда поражалась тому, вы довольны своей жизнью

Нет я к примеру очень многим не довольна в своей жизни. Я конечно недовольно, что больше 50% моей зарплаты уходит на погашение коммунальных услуг. Что честно работая на свое государство я получаю зарплату которая позволяет не жить, а существовать от зарплаты до зарплаты. Нет мы не голодаем, но лишний раз вгости к родне уже не съездишь. Отдавая должное ВВП я всегда вспоминаю кошмар правления Ельцина. Когда честно работая я могла на зарплату купить 3 литра подсолнечного масла, мешок муки и 2 кг.маргарина. Про мясо даже и не думали. При этом моя зарплата всегда была нормальной для нашего города. Просто мне есть с чем сравнивать и я понимаю, что сейчас далеко не самые худшие времена.
И проблемы наши кроме нас самих никто не решает.
Юля ты меня прости за может быть излишне резкий тон, просто я живу в республике, где несколько лет назад искуственно началось разжигание национальной неприязни. Президент республики своей пропагандой навязывает нгативное отношение к русско-говорящему населению. Доходило до того, что тебе могли отказать в приеме на работу только на том основании, что ты не говоришь и не пишешь по Чувашски и по национальности не Чуваш, хотя первый язык в республике все-таки русский. Т.е искуственно создавалась дискиминация по национальному признаку. Наш город на выборах единогласно проголосвал против этого президента и попал в черный список. Теперь в отместку исконно русский город с 500 летней историей , который присоединили к составу Чувашской АССР в 1923 году чтобы набрать необходимую численность для создания автономии, пытаются искуственным образом превратить в поселок городского типа. Когда все это происходит ежедневно на твоих глазах невольно начинаешь остро реагировать на национальный вопрос.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Пушкина
Пушкина писал(а):
Или фильм "Волкодав" чего стоит... Где в первом кадре пронзают мечом беременную женщину в живот и смакуют этот кадр... Как будто без этого момента фильм потеряет смысл...

А ты читала саму книгу? Я вначале посмотрела фильм. впечатление так себе... Потом попала в руки книга, от нечего делать решила почитать. Я сутки не могла оторваться, проглатила книгу запоем, когда перевернула последнюю страницу, было ощущение, что рассталась с лучшим другом. Потом пришло осонание, что из замечательной истории сделали обычный голливудский ширпотреб. Вся книга пронизана христанскими догмами. Любовью и почитанием женщины, основная мысль- миром правит любовь, женщина это ценный храм, воинское искуство может лиь служить защитой, оградой, но никак не оружием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Кризис
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 21:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2008, 14:00
Сообщения: 986
Откуда: Питер
-Юля- писал(а):
Может я не так выразилась но я говорила за голодомор как за признание его искусственно созданного, а не за то, что это геноцид украинцев...... я думаю разница ясна

Но ваши верха же говорят именно о геноциде. вот от сюда и столько эмоций.

Пушкина писал(а):
Да и проблема далеко не в Украине и Грузии), а в иных очень-очень заинтересованных странах... Тут я умолкаю, поскольку грозить палкой великану, имея короткие руки, не хочу)...

мы от великанов далеки, поэтому...

-Юля- писал(а):
Просто я реальные истории знаю как издевались наши солдаты над нашим же (тогда еще сссровским) народом, а те же немцы получше наших солдат относились к нашим

согласна...
Моя бабушка рассказывала... когда в деревню приходили немцы - отбирали половину, когда шли наши - отбирали все.
так же рассказывала, когда в их деревне были немцы, они подкармливали детей, из своих запасов, т.к. забирать было нечего уже наши все забрали.
Но это общая война, общая победа, общее горе, общий стыд и общая гордость... делить на ваших и наших не верно.
Татка писал(а):
русские, латыши, литовцы, белорусы, украинцы, чеченцы, абхазы, грузины, евреи, чуваши, мордва, татары, эстонцы, осетины, азербайджанцы, армяне, чукчи, поволжские немцы и т.д. Поэтому сказать, что зверства советских солдат-это зверству русских, я бы очень поостереглась

согласна на все 100
-Юля- писал(а):
Мне хватило увиденного и не раз когда ваши фаны приезжают к нам и открыто на камеру все как один говорят хохлы дерьмо, смерть хохлам и это трезвые люди и достаточно состоятельные, что уж говорить о серых массах.......

ну фанаты - это отдельная каста...
Когда играют 2 рус. команды они про фанатов соперников тоже много чего говорят и морды бьют и убивают. Не стоит судить о народе по десятку людей.
то, что он солидный не говорит о том, что он выражает мнение большинства.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Кризис
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:49
Сообщения: 208
Маришка
Ты миротворец! Под всеми твоими уточнениями подписываюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Кризис
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:04
Сообщения: 736
Татка, книгу не читала, ориентируюсь на фильм, который крутили по телевизору в "детское" время.... Если бы после это не пошел бы поток убийств беременных женщин, я бы не обратила на это внимания... Также как и поток "крутых" малолеток, после каждой трансляции "Бумера".

Маришка, да уж) фанаты - отдельная нация, я бы сказала)) И ориентироваться на их высказывания, из какого бы они государства ни были, не стоит... Больные люди, что сказать...

Кстати, славянам не присуща жестокость...Абсолютно)) Да и в любой нации найдется больной урод. Не владею настолько статистической информацией, чтоб рассуждать каких наций больше участвовало в войнах и кто был жестокий, а кто нет....

З.Ы. Приехала из Великого Устюга с шапкой в красно-белых тонах, с надписью "Великий Устюг - родина Деда Мороза" муж отобрал шапку в связи с повышенной виктимностью. Раз двадцать подходили интересующиеся надписью шапке, все думали что написано Великий Спартак))) Вот уроды, читать бы сначала научились....

_________________
В доме бардак и голодные дети -
Мама весь вечер сидит в интернете...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Кризис
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 21:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2008, 14:00
Сообщения: 986
Откуда: Питер
Татка я просто не ровно дышу и тем и другим :lol:
и хочу, что бы и русские и украинцы жили дружно! :copyr:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Кризис
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:52
Сообщения: 774
Откуда: Киев
Пушкина
девочки фаны фанам рознь.....и я говорю не о быдлоте которая дерется и не в фансекторе сидит, а о адекватных людях

И девченки о агрессии со стороны вашего народа (и я не отрицаю того что с нашей стороны ее нет, есть) я знаю не с нашей прессы и не нашего телевидения, а с ваших сайтов и форумах , вашего телевидения
Вот скажу честно всегда хотела побывать в Мск, но сейчас я знаю что уже никогда не захочу туда поехать :( ни единого приятного слова о хохлах не слышала :(
Отсался еще С-П....надеюсь что все же там побываю когда то

_________________
Да здравствует то, благодаря чему, мы - несмотря ни на что!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Кризис
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:04
Сообщения: 736
-Юля-, также боюсь ехать в Киев))) Хотя мне с моей хохляцкой фамилией, белорусскими корнями и азиатскими предками все равно))))

_________________
В доме бардак и голодные дети -
Мама весь вечер сидит в интернете...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Кризис
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 22:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2008, 14:00
Сообщения: 986
Откуда: Питер
-Юля-
я больше склоняюсь, что подобные высказывания относят вашему правительству, но не людям.
здесь проблема лишь в восприятии сказанного....я тогда вообще, должна на всех обижаться, т.к. там - я москаль поганый, а здесь я - хохол голожопый :pz:
а я - дитя Союза... родилась в Харькове, с детства живу в России... в паспорте - я хохол и не стесняюсь этого.
А сестра у меня русская :lol: т.к. в РФ родилась.
Но из-за того, что мы разных национальностей мы родичами быть не перестали.
Уловили мысль? :P

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Кризис
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:52
Сообщения: 774
Откуда: Киев
Пушкина
я не боюсь....мне противно(моральная сторона) туда ехать
В Киев едь без опаски))))

Маришка
об этом я и писала в начале, что верха срутся , а вся грязь в массы

_________________
Да здравствует то, благодаря чему, мы - несмотря ни на что!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Кризис
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:04
Сообщения: 736
-Юля-, точно)) И ты к нам в гости добро пожаловать))))) Большинство москвичей - очень хорошие люди, которые переживают за Украину)))

И вообще, чего я тушуюсь? У меня сын - президент Украины... Пусть бывший, но все же Президент)))) Год назад мы в больницу попали с сынулей, так каждый врач и каждая нянечка про нас спрашивали - где здесь Президент лечится?)))

_________________
В доме бардак и голодные дети -
Мама весь вечер сидит в интернете...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Кризис
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:49
Сообщения: 208
-Юля- писал(а):
Вот скажу честно всегда хотела побывать в Мск, но сейчас я знаю что уже никогда не захочу туда поехать ни единого приятного слова о хохлах не слышала

Т.е подитоживаю, что промывка мозгов направленная на размежевание и неприязнь наших народов достигает цели.
Юля хоть я и живу в провинции, но частенько бываю в Москве. И могу тебя заверить, что ни в метро ни среди толпы не раза слышала лозунг "бей хохлов" или т.п.
Чаще всего все негативные отзывы связаны лишь с персонами Ющенко и Тимошенко. Честно говоря ни разу не сталкивалась с негативным отношением к самому украинскому народу.
А судить по выкрикам фанов, об отношинии нации в целом - просто глупо. Достаточно раз увидеть как Питерские фаны метелят Московских. И как Московские + Питерские пресуют Казанских и что теперь Москвичам нос не показывать в Питере.
Вот так Юля отихоньку власти и начинают манипулировать целым народом.
Девчата помните сказку о том, как отец объяснял сыновъям смысл единства на примере кухонного веника? Что переломать нас по одному прутику легче легкого, а ты поди попробуй веник переломи! Да и победа во-второй мировой тому доказательство. Сейчас даже страшно подумать, что будет с каждой из наших стран произойдет случись война.
И не хватало нам еще как в израиле боевые действия развернуть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group