Форум для женщин на w-m-n.ru - все о женщинах, все для женщин - познавательно, интересно, полезно!

Все Женщины одинаковы - Каждая неповторима...
Текущее время: 30 апр 2011, 10:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подбираем одежду по типу фигуры
СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2008, 11:24
Сообщения: 444
Откуда: Казань
Какая одежда лучше всего подходит вашему типу фигуры

Умение правильно подобрать одежду именно для своего типа зачастую помогает преподнести себя в наиболее выгодном свете не хуже, чем всевозможные методики для похудания, повсеместно рекламируемая школа танца живота или дорогие ультрамодные вещи.

Кроме типа фигуры Х (песочные часы), принято выделять 3 основных типа фигуры: А (груша), V (перевернутый треугольник), Н (прямоугольник). Для каждого из их есть свои секреты искусства одеваться.

Для типа А - характерны узкие плечи, небольшая грудь, выраженная талия, широкие бедра. Основная задача в этом случае – зрительно сузить бедра, сбалансировав общие пропорции фигуры. При фигуре такого типа идеальным решением являются полуприлегающие силуэты. Это могут быть и платья, и костюмы. Если речь идет о юбках, прямых или немного расклешенных, то стоит обратить внимание на длину чуть ниже колена или до середины голени, позволяющую зрительно удлинить ноги. Брюки же стоит выбирать прямые, чуть зауженные, но ни в коем случае не широкий клеш или свободный крой — эти варианты визуально будут полнить, и утяжелять нижнюю часть фигуры. Жакеты в свою очередь не должны быть ни слишком облегающими, ни слишком короткими, чтоб не акцентировать внимание на бедрах.

Для типа V - характерны широкие плечи и узкие бедра. Женщины такого типа чаще всего имеют стройную, подтянутую фигуру, рост выше среднего. Самое главное, что нужно сделать в этом случае — зрительно уменьшить ширину плеч, а это значит исключить спадающие рукава, «фонарики», рукава, присборенные на плече, и большое количество драпировок и складок в области груди.
Также очень удачно на фигуре такого типа смотрятся V-образный вырез и вырез-лодочка. Что касается брюк, жакетов и юбок, то при отсутствии очевидных проблемных мест они могут быть любой длины и фасона. И даже если, на первый взгляд, кажется, что такая фигура не совсем женственная, на самом деле именно она любима многими модельерами, поскольку очень часто на ней все сидит как нельзя лучше — начиная от делового костюма, заканчивая одеждой в спортивном стиле.

Тип фигуры Н характеризуется сравнительно одинаковым объемом груди, талии и бедер, поэтому его обладательнице необходимо сделать талию визуально меньше. Этого можно достичь за счет V-образного выреза и запахов, моделей с застежкой на одну пуговицу в области пупка, которые зрительно уменьшают талию. Выбирая модели с плечиками, короткие, сужающиеся к талии жакеты и юбки или брюки, значительно расширяющиеся к низу, мы визуально увеличиваем плечи и бедра, тем самым создавая выигрышный эффект силуэта «песочные часы». Другой способ удачно подобрать одежду – сделать акцент на область декольте, для чего отлично подойдут оборки и драпировка, кокетки и глубоки вырезы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Подбираем одежду по типу фигуры
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:49
Сообщения: 208
Я типичная "грушка" с проблемными ножками. Проблема состоит в том, что они от природы полные, а стоит чуть поправится -это просто тумбы. Если я набираю вес, то ноги поправляются первые, а если худею то не факт что похудеют и ноги. Поэтому в одежде я подчеркиваю достоинства (покатые плечи, округлившуюся до 3-го размера грудь, узкую талию) облегающими кофточками, приталеными укорочеными пиджачками, а недостатки маскирую длинными прилегающими по бедрам расклешенными к низу юбками. Лучший силует, который идет при таком телосложении я считаю - летящее белое платье Мерлин. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Подбираем одежду по типу фигуры
СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:52
Сообщения: 774
Откуда: Киев
Татка
как я тебя понимаю , у меня таже проблема :twisted:

_________________
Да здравствует то, благодаря чему, мы - несмотря ни на что!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Подбираем одежду по типу фигуры
СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:49
Сообщения: 208
Сочувствую. главное это научися жить с мыслью, что у тебя есть недостаток, но это не спертельно :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Подбираем одежду по типу фигуры
СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2008, 11:24
Сообщения: 444
Откуда: Казань
Татка
Самое главное, что ты знаешь свои недостатки, скраваешь их, подчеркивая достоинства. Не все это делают. Видела, наверное людей, особенно молоденьких девушек, которые одеваются так, что просто мама не горюй. На объёмные телеса коротенькую, облегающую кофточку....бррр. И при всем при этом, считают, что классно выглядят.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Подбираем одежду по типу фигуры
СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:49
Сообщения: 208
Катенька писал(а):
особенно молоденьких девушек, которые одеваются так, что просто мама не горюй. На объёмные телеса коротенькую, облегающую кофточку....бррр. И при всем при этом, считают, что классно выглядят.

:) очень точно сказано про девушку моего младшего братишки. девушка молодая, но с довольно пышными формами. на юбилей брата была представлена гостям в качестве будущей жены, т.е первое представление-первое впечатление. Выглядела девушка так: темно песочные бриджи с огромными накладными карманами и вдобавок с каким-то бесконечным количеством ремешков и хлястиков, а сверху ярко красная футболка с большим изображением спанч боба черз всю грудь 4-го размера. при этом футболка закончилась раньше чем ребра, представив взору окружающих то место где у женщин по задумке должна быть талия... Первая мысль, что мне пришла в голову при первом згляде на неё: "Классическое пособие как не надо одеваться...." Прошло уже 3 месяца с момента первого знакомства, а впечатление до сих пор не изгладилось...
Многие девушки и женщины сегодня забывают, что помимо моды должен быть еще и вкус и собственнй стиль.
Я весь вечер мысленно перерисовывала её образ, пыталась представить в другой одежде, получалось что еслиодеть её под фигуру, то можно будет зрительно уменьшить её размера на 2.
У самого брата в одежде практически безупречный вкус, все вещи в гардеробе сочетаются одна с другой, можно комбинировать и комбинировать,.. Оказалось, что он просто не может переубедить свою девушку переключится на другой стиль в одежде :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Подбираем одежду по типу фигуры
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 16:07
Сообщения: 11
Я кажется догадываюсь, чем эта девушка понравилась вашему брату... :)
По теме - имею похожие проблемы и пытаюсь всячески их скрывать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group