Форум для женщин на w-m-n.ru - все о женщинах, все для женщин - познавательно, интересно, полезно!

Все Женщины одинаковы - Каждая неповторима...
Текущее время: 30 апр 2011, 10:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приучаем к горшку
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:04
Сообщения: 736
Как и когда приучить ребенка к горшку?

Расскажу как делали это мы. Несмотря на то, что вся родня "убивалась" и заходилась рыданиями при виде нашего малыша в памперсах и пророчила нам "вечные памперсы" приучение к горшку у нас прошло великолепно (ТТТ). Сигналом для того, чтоб начинать отказываться от памперсов стало: 1. Интерес ребенка к горшку; 2. Интерес ребенка к туалетной комнате. Все. Никаких "сухих памперсов" после дневного сна и иных примет.

Где-то в год и шесть месяцев я стала снимать памперсы с ребенка на весь день. Исключение составляли - сон и прогулки. Сын бегал в трусиках, периодически я ему предлагала сесть на горшок. К слову. Горшок мы взяли самый обыкновенный, без игрушек, музыки и т.п., чтоб ребенок не отвлекался на игру. Если малыш отказывался сесть на горшок, я его никогда не заставляла, поскольку не хотела негативных реакций на этот процесс. Если писал в штаны (чему он очень удивлялся сам) я не ругала,а выдерживала паузу минуты три, чтоб прочувствовал сырость и меняла штаны на сухие. Мы с ним брали тряпку, вытирали лужу, вместе относили писанные штаны в стирку, вместе брали сухие штаны. Если удавалась пописать в горшок - я хвалила его, целовала, хлопала в ладоши. После этого, сын, если я забывала похлопать в ладоши - сам себе хлопал)))))...

Постепенно сын сам стал проситься на горшок, все реже и реже писаясь в штаны и все больше увеличивалась пауза между "пописами".
Потом он сам стал писать стоя (может за папой подглядел в туалете). Кстати, папа тоже активно принимал участие в приучении к горшку. Высаживал его, хвалил, сам одевал штаны и при этом приговаривал "молодец, сделал как папа". Сын очень любит подражать папе и стимул к горшку увеличивался.

На дневные пописы ушло где-то три месяца. После этого я вообще сняла памперсы. Как потеплело на улице - стали учиться писать на улице. Где-то каждые 15 минут я предлагала пописать. Процесс шел на ура... Вскоре малыш стал сам проситься...
И тогда началось самое сложное - писать ночью....
Вот здесь мне пригодились пеленки (которые были совсем не нужны в младенчестве) и клеенка. Изначально малыш писался ночью и мне приходилось постоянно менять пеленки, а через пару дней он перед тем, как пописать начинал кряхтеть и попискивать... Я вскакивала и несла его на горшок. Пописает - поцелую и снова спать)))...Через еще пару дней он сам стал проситься ночью...А под утро уже стал и сам вставать к горшку))) Смешно так, идет в предрасветных сумерках, шатается, глазки трет... Пописает и бегом обратно - в кроватку)))

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Совсем забыла... Теперь если малыш чуть-чуть "писнет" в штаны он сам снимет их, несет в стирку, открываект шкаф, достает новые трусы-штаны, одевает их и идет играть... Большой)))

_________________
В доме бардак и голодные дети -
Мама весь вечер сидит в интернете...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Приучаем к горшку
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 09:59
Сообщения: 9
Мы никак не приучали. Просто в два года сын САМ снял колготки и самостоятельно стоя пописал в горшок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group