Форум для женщин на w-m-n.ru - все о женщинах, все для женщин - познавательно, интересно, полезно!

Все Женщины одинаковы - Каждая неповторима...
Текущее время: 30 апр 2011, 11:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как правильно носить украшения
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2008, 11:24
Сообщения: 444
Откуда: Казань
Как правильно носить украшения

Прежде всего, нужно различать украшения для девушек и украшения для дам.

Девушки могут позволить себе броскую и яркую бижутерию, сочетающуюся по цвету и стилю с одеждой. Сегодня выбор достаточно велик: можно подобрать украшения в восточном стиле (массивные, длинные «звенящие» серьги–подвески), с меховыми элементами, из кожи и дерева, с яркими стразами и камнями. Однако будет ошибкой надеть деревянный браслет, тяжелые «звенящие» серьги, массивный пояс, переливающийся стразами, и парочку ожерелий с камнями и торчащим мехом.

Во–первых, выбор бижутерии определяется вашим стилем: вы носите яркую одежду из шуршащих, блестящих тканей, открытую и достаточно обтягивающую, можете выбирать массивные восточные украшения, которые органично впишутся в ваш блестящий образ. Если вы предпочитаете более скромные фасоны, то и украшения должны быть неяркими, спокойными, неброскими: некрупные кольца, тонкие цепочки и браслеты. Стиль «китч» предполагает яркую бижутерию, бросающуюся в глаза: дутые браслеты и кольца, ожерелья из крупных ярких камней, сочетание контрастных цветов, изобилие блеска.

Во–вторых, украшений не должно быть слишком много. Можно придерживаться классического правила «трех»: не носить более трех украшений сразу. Т.е. либо браслет, кольцо и цепочка, либо цепочка и серьги (возможны и другие комбинации). Часы также считаются украшением. Однако сегодня это правило не так актуально. Если вы предпочитаете неброскую бижутерию, ничего страшного не случится, если к браслету и серьгам бы прибавите пару колец. Опасность выглядеть новогодней елкой может поджидать любительниц яркой или крупной бижутерии. Здесь с количеством лучше не перебарщивать.

В–третьих, украшения нужно подбирать в соответствии со своим ростом и пропорциями. На маленьких худеньких девушках крупные камни смотрятся нелепо, так же как очень тоненькие изящные украшения могут потеряться на вашем фоне, если вы далеко не дюймовочка.
В–четвертых, не подчеркивайте яркой бижутерией проблемные части тела. Нежелательно, чтобы колье (пусть и очень красивое) притягивало взгляд к полноватой короткой шее, или крупное кольцо – к коротким некрасивым пальцам. В таком случае лучше подойдут тонкие неброские цепочки и кольца.

В–пятых, не отказывайтесь от украшений в повседневной жизни. Свой будничный вид вы вполне можете разнообразить парой ярких или крупных украшений. Вы будете выглядеть свежо и модно.

Дамы также могут выбирать бижутерию, но она должна быть обязательно качественной. Девушки до тридцати лет могут носить серебро, дамы постарше – золото или белое золото (для холодных цветовых типов). Золотые кольца и цепочки не должны быть очень тоненькими (что предпочтительно для юных девушек). Вы можете сочетать несколько золотых колец (2 – 3), но не желательно перебарщивать. Крупные кольца на каждом пальце выглядят смешно. Можно также носить несколько золотых браслетов.

Золото и серебро можно сочетать, но очень аккуратно. Например, носите вместе золотую и серебряную цепочки и кольца. Однако золотая цепочка и серебряные сережки будут смотреться непродуманно.

Изделия из серебра не считаются нарядными украшениями, даже когда в них присутствуют полудрагоценные камни, если только они не являются шедеврами ювелирного искусства. В этом случае украшение можно надеть к неофициальной одежде во второй половине дня. Украшения же из серебра со вставкой из горного хрусталя, прозрачного или окрашенного, следует носить только в официальной обстановке. Это правило относится и к золотым или позолоченным украшениям.

К вечернему туалету не надевают часы спортивного стиля. В то же время это единственная возможность надеть часы, украшенные бриллиантами. Бриллиантовое ожерелье можно надеть только на бал, и то при декольтированном, платье.

Перстень лучше смотрится на мужской руке с длинными пальцами, чем на пухлой и короткопалой. Если это старинный золотой перстень-печатка с гербом или монограммой, его можно носить на мизинце любой руки, но, если он надет на левую руку, вам не придется морщиться при встрече с человеком, который любит крепкие рукопожатия. Перстень с эмблемой, например масонский, носят эмблемой внутрь. Перстень на указательном или среднем, пальце - это показательная, театральная манера. Часы и портсигары должны быть золотыми или серебряными, стальными или платиновыми, могут покрываться эмалью. Портсигар не должен быть украшен драгоценными или полудрагоценными камнями. Наручные часы можно носить и с вечерним костюмом, если они не на кожаном ремешке, В таких случаях надевают плоские золотые или платиновые часы на тонкой золотой или платиновой цепочке.

Галстук типа "эскот" (широкий галстук с прямоугольными концами, завязанный узлом) украшают булавкой с лунным камнем, аметистом или другим светлым камнем. С обычным галстуком, такую булавку не носят, Галстук "эскот" следует носить с визиткой (этот костюм подходит для участия в любых важных или праздничных мероприятиях, происходящих в дневное время).

Для рубашки к визитке обязательны перламутровые запонки-кнопки, а манжеты скрепляются золотыми запонками-цепочками, которые могут быть украшены драгоценными камнями.

Но самое главное правило - не переусердствовать с количеством украшений.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно носить украшения
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:52
Сообщения: 774
Откуда: Киев
Цитата:
Девушки до тридцати лет могут носить серебро, дамы постарше – золото или белое золото

Моей маме 52 и она носит только почерненое серебро, ей совершенно не идет золото :) Я тоже не ношу золото и не думаю что после 30-40 буду его носить)))

Цитата:
Бриллиантовое ожерелье можно надеть только на бал, и то при декольтированном, платье.

Вот это верно замечено))) А то есть такие особи что одевают и в пир, и в мир, и к добрым людям, "шоб кума позавидовала" )))))

_________________
Да здравствует то, благодаря чему, мы - несмотря ни на что!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно носить украшения
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:04
Сообщения: 736
Цитата:
шоб кума позавидовала )))))

:lol: здорово сказано)

_________________
В доме бардак и голодные дети -
Мама весь вечер сидит в интернете...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно носить украшения
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2008, 11:24
Сообщения: 444
Откуда: Казань
-Юля- писал(а):
Я тож не ношу золото и не думаю что после 30-40 буду его носить)))

А я ношу только золото ;) Какие мы все разные :dens:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно носить украшения
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2008, 17:36
Сообщения: 127
Откуда: Магнитогорск
Я тоже ношу только серебро, мне оно нравится больше. И не думаю что когда либо перейду на золото. Юля, респект ;)

_________________
Изображение

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно носить украшения
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 17:02
Сообщения: 16
Откуда: Спб
У меня например на серебро аллергия. Поэтому для меня только золото. От бижутерии так вообще, мама не горюй... :%):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group