Форум для женщин на w-m-n.ru - все о женщинах, все для женщин - познавательно, интересно, полезно!

Все Женщины одинаковы - Каждая неповторима...
Текущее время: 30 апр 2011, 11:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Солянка
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 14:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2008, 14:00
Сообщения: 986
Откуда: Питер
Для меня, солянка - это самое удивительное первое блюдо! Столько всего намешано и столько различных вариантов приготовления. Очень интересно узнать ваш фирменный рецепт приготовления солянки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Солянка
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 22:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2008, 14:00
Сообщения: 986
Откуда: Питер
Я солянку варю так:
Сварить говяжий бульон. В этот же бульон добавить мясо птицы, после закипания добавить картошку. Когда картошка дойдет до кондиции «полуготовности» выкладываю нарезанные колбасные изделия (все что есть под рукой, это могут быть: сосиски, сардельки, охотничьи колбаски, копченый карбонат, копченые ребра и т.д.) маринованные огурцы, оливки/маслины и заправку.
Заправка:
Пассированные лук и морковкой + 1-2 ст/ложки томатной пасты или мякоть 1 помидора, перец болгарский.
Довожу все до готовности, выключаю и добавляю дольки тонко порезанного лимона.


S5002925bbb.jpg
Приятного аппетита!



_________________
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Солянка
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:49
Сообщения: 208
Не знаю, можно ли мою солянку назвать "солянкой" в чистом виде, я придумала её сама, и по вкусу очень похоже:
Ингридиенты: копченые ребрышки,можно грудинку, мясо (свинина или говядина), лук репчатый, томаты, оливки, лимон, черный перец, лавровый лист.
вначале нарезаю мясо брусочками (2х4 см) и мариную его с луком, нарезанным полукольцами (мясо и лук 1:1), посыпаю черным свеже-молотым перцем, сбрызгиваю уксусом и ставлю мариноваться на пару часов в холодильник, после того как мясо замариновалось я беру копченые ребрышки и отдеяю мясо от костей, мясо режу и убираю в сторону, наливаю половину кастрюли воды и на огонь, как закипит кладу туда кости от ребрышек и даю им прокипеть мин 5, потом вытаскиваю их и отправляю в кастрюлю мясо, лавровый лист и душистый перец горошком, затем лук, который остался от маринования тушу на сковороде с небольшим количеством раст.масла, добавляю туда помидоры (примерно то же количество что и лука) тушу до готовности, закладываю все в кастрюлю с мясом и довожу до готовности, в самом конце добавляю туда порезанные копчености, даю закипеть и выключаю.
по тарелкам кладу оливки, тонко порезанный лимон и ложечку сметаны.
Солянка получается не жирная, но очень вкусная. Картошку и огурцы с успехом заменяют большое количество маринованного лука и томатов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group