Форум для женщин на w-m-n.ru - все о женщинах, все для женщин - познавательно, интересно, полезно!

Все Женщины одинаковы - Каждая неповторима...
Текущее время: 30 апр 2011, 11:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О здоровой и вредной пище
СообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 21:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2008, 14:00
Сообщения: 986
Откуда: Питер
Давайте погорорим о здоровой и вредной пище.
Что кушать полезно, а от чего нужно отказаться?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: О здоровой и вредной пище
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:52
Сообщения: 774
Откуда: Киев
ВРЕДНАЯ ДЛЯ ОРГАНИЗМА ПИЩА
интерсные факты
Еда ту которую мы любим, зачастую оказывается вредной для нашего здоровья. В ходе современных исследований в области диетологии выяснилось очень много интересных фактов, касающихся полезных качеств «вредной» пищи.
Темный шоколад и красное сухое вино в умеренных дозах полезны для здоровья, потому как они являются антиоксидантами
Недавно ученым удалось выяснить, что нитрат натрия (содержится в мясных консервах), замедляет старение
Попкорн полезен для здоровья, на том же уровне, что и целы злаки.
В научном журнале European Journal of Clinical Nutrition были опубликованы исследования которые показали что пицца, снижает вероятность сердечных приступов и снижает риск возникновение рака пищевода на 59% у тех кто ест пиццу два и более раз в неделю.
Так же диетологи выяснили что в умеренных количествах кофе является сильным антиоксидантом и в умеренных дозах полезен для сердца. Так же ученые Гарвардского университета приписывают ему защитные качества, которые помогают людям страдающим диабетом.
В твердом сыре приготовленного из жирного молока, содержится очень много кальция. Так же в нем содержится очень много витаминов А, В2 и В12, D.
Так же лондонскими учеными было доказано что мороженое сразу после употребления активизирует работу части мозга, которая отвечает за чувство радости.

ЗДОРОВАЯ ПИЩА
Здоровая пища начинается со здоровых продуктов. Некоторые из этих продуктов помогают сохранить нам молодость, некоторые здравый рассудок, некоторые дают нам силы. Чем здоровее пища – тем лучше мы себя будем чувствовать.
Здоровая пища эта самая неприглядная на первый взгляд, сырая и даже грубая пища.
Любимые шоколадки, тортики, пирожные, тот же сахар следует заменить сухофруктами и медом.
Мягкий и пушистый белый хлеб стоит заменить на, хлеб с отрубями.
По возможности не следует хранить пищу больше 1 дня. В рацион следует включать больше сырых овощей и фруктов, необработанных круп.
Средняя норма потребления калорий в день – 2000-2500, следует придерживаться этой нормы.

Еда оказывает серьезное влияние на наше здоровье. Давайте выделим саамы ценные продукты. Овощи можно есть в любом виде, но нужно помнить что некоторые овощи есть сырыми противопоказано, к примеру, стручковая фасоль и баклажаны, которые без термической обработки не избавиться от ядовитых веществ которые в себе содержит. Фрукты, чем больше, тем лучше, но тоже не стоит забывать, что некоторые полезны в меру, к примеру, бананы и виноград стоит есть в ограниченном количестве.
Огородная зелень должна присутствовать в каждом блюде.

_________________
Да здравствует то, благодаря чему, мы - несмотря ни на что!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: О здоровой и вредной пище
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 03:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:52
Сообщения: 774
Откуда: Киев
ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ПРИЕМА ПИЩИ

1. Не есть сразу после больших физических нагрузок, перегрева или переохлаждения организма.

2. Прием пищи следует начинать с приема сырых овощей или фруктов. Употреблять их можно как и в виде салата так и целиком.

3. Не следует совмещать прием термически обработанных овощей и фруктов с сырыми, в таких случаях это способствует возникновению в кишечнике процессам гниения и брожения.

4. Следует тщательно пережевывать пищу.

5. Есть следует, неторопясь, перерыв между блюдами должен быть 5-10 минут. По продолжительности завтрак и ужин должен длиться около 30 минут, а вот обед не менее 40 минут.

6. Не следует пить ни перед приемом пищи, ни во время, ни сразу после еды. Исключение только для очень сухой пищи. Выпить можно за 30 минут до еды и не раньше чем за час после.

7. Следует правильно сочетать продукты. Нельзя сочетать фрукты с белками и крахмалами, крахмалистую пищу с белковой, нельзя совмещать разные виды белков или же белки/крахмалы с сахарами.

8. Желательно питаться в течении дня и недели разнообразно.

9. По возможности следует готовить на один раз, при повторном разогреве блюдо не несет в себе ничего полезного и добавляет лишних калорий.

10. Следует избегать жареного, но если без этого ни как, то лучше всего жарить на топленом масле.

11. Ужинать рекомендуется за 2-3 часа до сна.

12. Следует избегать вредных продуктов:
Консервы (рыбные и мясные), майонез
Копчености и колбасы
Кофе, какао, черный чай
Почти все газированные напитки, кондитерские изделия

13. Самыми здоровыми продуктами считаются:
Фрукты, свежие и отварные овощи, орехи, злаки и зелень. Кисломолочные продукты. Из жиров – топленое и сливочное масло, растительное нерафинированное масло.

14. Если питание «здоровое», супы излишни. Желудок не нуждается в предварительном «разогреве».

_________________
Да здравствует то, благодаря чему, мы - несмотря ни на что!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: О здоровой и вредной пище
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:52
Сообщения: 774
Откуда: Киев
Как сбалансировать питание?

Многие из нас следят за своим питанием, стараются избегать пищи которая приводит к отложению жиров в организме, оказывает влияние на здоровье, а так же ухудшает развитие и рост мышц.
Люди которые страдают от лишнего веса, выбирают себе диеты, не зная причины их полноты, а причины у всех разные.
Отложение жиров вредит здоровью, ухудшает фигуру, в независимости от того что человек набирает лишний вес от принятия большего объема пищи, из-за болезни или же человек наоборот хочет поправится, потому как слишком худ.
Жиры в организме вырабатываются в организме из-за неправильной диеты, а так же из-за употребления углеводов и вредных жиров. Вредные жиры – большое потребление холестерина, полиненасыщенного и мононепредельного , омеги 3, употребление этих жиров приводит к началу возникновения проблем со здоровьем, а так же к переизбытку веса.
Кто из нас хочет хорошо выглядеть, иметь хорошее здоровье, те должны заменить употребление вредных жиров на здоровую пищу. Конечно не стоит забывать что жиры все же имеют малое значение для организма, жиры наносят все же вред метаболической функции , эта функция отвечает за сжигание калорий и за отдых вовремя физической деятельности.

Теперь мы рассмотрим, что такое полезные и вредные жиры. Какой вред они наносят организму.

Жиры: в каких питательных веществах мы нуждаемся.
Жиры вредные.Так считают многие из нас. Но жиры существуют разные. Некоторые из них необходимы в нашем рационе и полезны для нашего хорошего самочувствия. При недостатке некоторых жиров в организме начинаются проблемы со здоровьем. Жиры являются энергетическим ресурсом, отвечают за строение клеток нашего тела, важны для всех процессов протекающих в нашем организме. Здоровье тела, всего организма, всех клеток зависит от липидов (жиры холестерина), они формируют внешние мембраны клеток. Они отвечают за строение клетки, защищают клетку от проникновения в нее вредных веществ. Полезные жиры , особенно жирные кислоты омега 3, регулируют процессы – сердечный ритм, кровяное давление, состояние сосудов, свертывание крови, кровяное давление, деятельность нервной системы.
A, D, E, K витамины, которые растворяют жиры, переносят диетические жиры в ткани. Жиры играют главную роль в защите внутренних органов, изолируя их друг от друга, поддерживая здоровье волос и кожи, являются частью питания.
Мы с вами видим с вышеизложенного, что жиры приносят не только вред, но и пользу.

Теперь мы рассмотрим вредные и полезные жиры.

ВРЕДНЫЕ
Насыщенные – содержатся в животной пищи (мясо, куриная кожа, яичный желток, морепродукты, молоко и мороженое, сыр, молочные продукты). Этот вид жиров повышают холестерин в крови, за счет повышения уровня полезных липопротеинов высокой плотности – ЛВП- , вредных липопротеинов низкой плотности – ЛНП-

Так все же вредны ли жиры?
ЛНП засоряют артерии, это приводит к болезням сердца
ЛВП и ЛНП, 2а компонента из 4х из которых состоит холестерин, другие два – сам холестерин и жирный липид крови – триглицерид.
Насыщенные жиры способствуют отложению в организме жиров, поэтому нам следует их избегать, чтобы не набрать лишних килограммов и быть здоровыми.

Транспортировка жиров:

Насыщенные жиры являются результатом добавления водорода к растительному маслу – гидрогенизация. Транспортировку жиров часто используют в производстве различных продуктов, давая тем самым им больший срок хранения. Выпечка (печенье, пирожные и т.п.) – содержат жиры, которые еще менее полезны для здоровья в отличии от насыщенных жиров, потому как их меньше в ЛВП, а во вредных ЛНП их содержится в большем количестве.
Транспортные жиры способствуют ?повышению? деятельности иммунной системы, что приводит к многим болезням, инфарктам, диабету, болезням сердца и другим хроническим заболеваниям. О содержании насыщенных жиров в процентах производитель должен писать на упаковке.

Холестерин

Холестерин содержится в жирном животном мясе. Насыщенные и транспортные жиры повышают уровень холестерина в крови. Содержание холестерина в крови может достигнуть максимального уровня. Хоть холестерин и вреден для сердца, все же в малых дозах он необходим организму для поддержания чистоты мембран клеток.
Некоторые из нас имеют генетическую предрасположенность к повышенному уровню холестерина. Нужно с аккуратностью относиться к количеству потребляемого холестерина.
Главные ресурсы холестерина:
Животная пища, сало, сливочное масло, молочные продукты, морепродукты, домашняя птица, яйца.

ПОЛЕЗНЫЕ ЖИРЫ

Ненасыщенные кислоты

Мононенасыщенные (МНЖ) и полиненасыщенные (ПНЖ) жиры:
Эти ненасыщенные жирные кислоты полезны для сердца. За счет их снижается уровень холестерина в крови. МНЖ при комнатной температуре жидкие, но начинают твердеть при понижении температуры, а ПНЖ сохраняются в жидком виде при любых условиях.
МНЖ содержатся:
Оливковое масло, авокадо, орехи, зерновое масло, масло из зерен винограда, масло канола.
Такие масла считаются при приготовлении пищи идеальными. При высокой температуре, граница окисления высока, и они не становятся гидрироваными или насыщенными.
ПНЖ быстрее портятся, чем МНЖ.
ПНЖ могут содержатся:
в масле подсолнечника, в растительном масле, хлопковом, но в больших количествах они могут способствовать резистентности к инсулину (что может привести к диабету).Но так же не стоит забывать что и МНЖ в больших количествах тоже вредны.
Ненасыщенные жиры более полезны для нашего здоровья, в отличии от насыщенных и транспортных жиров, так и холестерин. В переизбытке, попадая в организм они повышают вес.
9 калорий на грамм содержат жиры, 4 калории на грамм содержат протеины и углеводы.
Употребляя полезные жиры, мы даем организму энергию, улучшаем состояние здоровья, но только при потреблении их в ограниченном количестве.

Жирные кислоты Омега 3
Омега 3 – относится к полиненасыщенным жирам. Из всех жиров, жирные кислоты Омега 3 являются наиболее полезными веществами. Жирные кислоты Омеги 3 находятся в рыбе, такой как сельдь, скумбрия, лосось. При воспалении, при профилактики развития рака, для улучшения работы мозга такие жиры очень полезны и необходимы. Омега 3, как и остальные жирные кислоты, отвечают за обеспечение целостности и здоровья клеток.
Так же Омеги 3 содержится больше всего в грецких орехах, льняном масле и в небольших количествах соевых бобов и масле канола.
За счет докозагексаеновой, альфалиноленовой и эикосапентаевой кислот эти продукты очень полезны. Эти кислоты н вырабатываются у нас в организме.
Альфалиноленовая кислота содержащаяся в больших количествах в грецких орехах, полезна для сердечнососудистой системы. Так же она находится в рыбе, водящейся в холодных водах.
Омега 3 укрепляет мембраны клеток и обеспечивает их текучесть. Так же Омега 3 может предотвратить развитие некоторых форм рака.
Потреблении Омеги 3 полезно:
При болях в суставах, утомлении и усталости, при депрессии, ломких ногтях и волосах, при проблемах с сердечнососудистой системой, невозможности концентрироваться, сухой коже и зуде.

Подведем итоги:

Как видно из этой статьи не все жиры вредны для здоровья. Очень важно для организма потребление полезных ненасыщенных жиров вместе с Омегой 3.
Большие проблемы со здоровьем могут вызвать употребление в больших количествах вредных, ненасыщенных, транспортных жиров и холестерина

_________________
Да здравствует то, благодаря чему, мы - несмотря ни на что!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: О здоровой и вредной пище
СообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 03:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2008, 14:00
Сообщения: 986
Откуда: Питер
-Юля-
спасибо

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group