Форум для женщин на w-m-n.ru - все о женщинах, все для женщин - познавательно, интересно, полезно!

Все Женщины одинаковы - Каждая неповторима...
Текущее время: 30 апр 2011, 11:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Определение типа кожи
СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2008, 11:24
Сообщения: 444
Откуда: Казань
Определение типа кожи

Только правильно определив свой тип кожи, можно рассчитывать на эффективный уход за ней.

Сухая кожа. Нередко шелушится, дает ощущение стянутости, имеет покраснения на щеках и подбородке. Быстро становится морщинистой. Чутко реагирует на внешние раздражители (солнечные лучи, вода, перемена климата, стресс). В уходе главное — компенсировать слабую деятельность сальных желез обильным увлажнением и питанием. Необходимы средства с высоким содержанием протеинов и витаминов.

Нормальная кожа. Встречается редко. Это идеальный баланс естественно выделяемой влаги, жира и кислот. На ощупь кожа мягкая, не лоснится, не шелушится, имеет ровную поверхность, здоровый цвет. С возрастом становится склонной к сухости. Нуждается в поддерживающем уходе, достаточном увлажнении и защите от внешних факторов.

Комбинированная (смешанная) кожа. Сочетает два типа: жирной бывает обычно в области Т-образной зоны (лоб, нос, подбородок блестят), а в других местах — нормальная и даже сухая. Является самым распространенным типом. Цель ухода — балансирование жироотделения и сокращение расширенных пор.

Жирная кожа. Расширенные поры, маслянистый блеск, зачастую наличие прыщей и угрей. Может иметь желтоватый или розоватый оттенок. Дольше сохраняет эластичность, более плотная, медленнее стареет. С помощью средств ухода нормализуется усиленное выделение жира. Необходимо регулярное очищение, пилинг, очищающие маски.

Обезвоженная жирная кожа. Скорее понятие, нежели тип кожи. Чаще всего причиной подобного состояния является недостаточное использование увлажняющих средств при одновременном применении очень жестких средств для очищения, содержащих спирт и антибактериальные компоненты. В результате кожа, будучи жирной, проявляет признаки сухой.

Чувствительная кожа. Обычно сухая, хотя может быть нормальной и даже жирной. Различные факторы окружающей среды и косметические вещества могут стать причиной нежелательных реакций — раздражение кожи, покраснение, покалывание, шелушение. В уходе самым важным является защита и поддержка собственных процессов обновления. Необходимо особое внимание уделять составу выбираемых косметических средств. Желательно, чтобы они не содержали ароматизаторов, красителей, спиртов, а консерванты были максимально щадящими.

Тип кожи зависит от разных факторов — ее структуры и от того, насколько интенсивно работают сальные железы, на каких участках они более активны. На тип кожи оказывает влияние наследственная способность кожи сохранять или терять влагу, а также воздействие факторов окружающей среды. Иногда в течение жизни тип кожи меняется, что бывает, связано с возрастом, с гормональными изменениями и другими причинами.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group