Форум для женщин на w-m-n.ru - все о женщинах, все для женщин - познавательно, интересно, полезно!

Все Женщины одинаковы - Каждая неповторима...
Текущее время: 30 апр 2011, 11:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зоны Ба гуа
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2008, 11:24
Сообщения: 444
Откуда: Казань
Зоны Ба гуа.
Это самая простая и легкая в применении часть фен-шуй.
Напишу кратенько, а потом будем все добавлять, о"кей?!

Север – карьера. Данный сектор отвечает за такие сферы в нашей жизни, как карьера, работа, служба. Производственные отношения, вообще всякая деятельность, связанная с зарабатыванием денег и созданием материальных благ. Активизировав энергию этого сектора можно привлечь в свою жизнь новые возможности, связанные с продвижением по служебной лестнице, нахождения новой работы или достижения успехов в профессиональной деятельности и начать новые проекты.
При захламлении или отсутствии зоны жильцам будет очень трудно достичь продвижения на службе и успеха в карьере и на работе.
Активизация: Северные сектора вашего дома можно усилить с помощью небольших водных устройств, а северную сторону столовой или гостиной – символами «воды», к которым относятся картины с изображением воды, аквариумы с рыбками или фонтанчик. Можно также использовать сувениры или украшения в виде рыб или черепахи.
Неплохо завести водных черепах в офисе. Держать аквариум надо на столе или в шкафу позади себя, это гарантирует, что бесценная энергия черепах, которая отвечает за защиту вашего офиса, всегда будет с вами.
Можно использовать энергию «металла» в этом секторе.

Северо-восток – образование. Эта область связана с образованием, учёбой, самосовершенствованием и мудростью. Это наиболее удачное место для расположения письменного стола в комнате или рабочего кабинета в квартире для людей связанных с учёбой или научной деятельностью. Активизация это зоны приносит успехи в учёбе у детей и приобретением знаний, жизненного опыта и мудрости для взрослых. Способствует повышению интереса к самосовершенствованию, развитию интуиции.
Активизация: Одно из средств фэн-шуй в данном направлении – это хрустальный шар. Северо-восток находится под властью элемента «земли», а кристаллы наиболее действенно представляют этот элемент. Природные кристаллы кварца считаются лучшими, хотя искусственные кристаллы в форме шара также оказываются очень эффективными при достижении успехов в учёбе.
Можно использовать образ большой рыбы или существа с телом карпа и головой дракона, которые обладают большим могуществом. Фигурка этого существа в спальне будет способствовать успехам в учебе.

Восток – семья и здоровье. Эта зона символизирует нашу семью, старших родственников, а также здоровье всех членов семьи. Активизировав энергию этой зоны можно укрепить и улучшить отношения со старшими родственниками, родителями и другими авторитетными для вас людьми. Кроме того эту зону следует активизировать, если кто-то из ваших близких болен для более быстрого выздоровления. При проблемах в данном секторе семейные отношения нарушаются. В семье много размолвок и скандалов. Младшие члены семьи не почитают старших и склонны рано начинать вести самостоятельный образ жизни. Члены семьи (особенно старшие) могут страдать хроническими заболеваниями и недостатком энергии.
Активизация: Семейные фотографии, фотоальбомы, реликвии и документы, будут здесь кстати.
Восточному сектору соответствует элемент «дерево», поэтому здоровые растения с широкими листьями способствуют благотворной энергии ци. В качестве альтернативы подойдет «дерево достатка», изготовленное из полудрагоценных камней, таких как цитрин или авантюрин.
Восточному направлению покровительствует – Зеленый Дракон – расположите его образ на восточной стене гостиной. Дракон должен держать в лапе символическую жемчужину или быть в потоке воды.

Юго-восток – богатство. Данная зона отвечает за наше благосостояние, финансы и процветание в самом широком смысле этого слова. Это то благополучие, которое приходит к нам из самых разных источников. Активизировав эту зону можно добиться успехов в бизнесе и открыть новые источники финансовых и иных поступлений в ваш бюджет. При проблемах в этой области у жильцов наблюдаются финансовые трудности. Постоянная нехватка и растранжиривание денег, неудачи в бизнесе.
Активизация: Использовать в данном секторе растения и цветы, поскольку в данном секторе господствует элемент «дерево». В дополнение к растениям можно привлечь к себе деньги с помощью небольшого водного устройства.

Юг – Признание, слава. Данный сектор в вашем доме или комнате связан с авторитетом и положением в обществе. Признанием заслуг, наградами и известностью, хорошей репутацией и успешной самореализацией. Это наши цели и мечты, то, к чему мы стремимся в жизни. Активизация этой зоны позволяет нам достигать наших целей, способствует повышению нашей репутации и известности, раскрыть свой потенциал. Если данный сектор отсутствует или неверно оформлен, то жильцы могут погрязнуть в рутине, будут скучны и неоригинальны и будут следовать мнению других, не имея своего. О них могут распространяться грязные слухи и сплетни, может быть плохая репутация.
Активизация: Югу соответствует элемент «огонь», подразумевающий яркость, интенсивную энергию Ян и успех. Это направление ассоциируется с лошадью, птицей феникс и змеёй – тремя благоприятными символами, означающими известность и признание. Лошадь символизирует скорость и выносливость, которые позволяют вам превзойти своих соперников, змея даёт опыт и дипломатичность, а птица феникс предоставляет благоприятные возможности, открывающие пути к новым триумфам.
Также можно активизировать ярким светом или красными предметами.
Растения в южном секторе приносят удачу.

Юго-запад – брак, взаимоотношения. Эта зона связанна с личными и деловыми взаимоотношениями, в том числе и партнером по браку или, если его нет – любимым человеком, сексуальным партнером. Друзья, коллеги по работе, деловые партнеры также находятся в сфере влияния этой зоны. Её следует активизировать в тех случаях, если вы хотите завязать новые или достичь гармонии в уже имеющихся отношениях. Правильно оформленная, эта зона может привнести гармонию в отношениях со всеми людьми. Эта зона также связана с женщинами и особенно хозяйкой, поэтому её усиление способствует счастью и усилению позиций женщин в доме. Соответственно при нарушении гармонии в данном секторе женщины могут сталкиваться с множеством проблем, а взаимоотношения ухудшаться.
Активизация: картина или фото с изображением влюбленной пары. Также можно расположить пару уточек-мандаринок или пару гусей. Изображение пионов – привлекающих подходящих мужей для достойных юных девушек.
Югу – западу соответствует элемент «земля», поэтому можно использовать кристаллы.

Запад – защищает семейное благополучие. Дети и творчество. Удача главы семьи и его супруги располагаются по сторонам западного сектора, поэтому запад считается направлением, где концентрируется счастье, возникающее, в результате благополучной семейной жизни. Когда энергия ци в западной части дома остается активной и защищенной, семья живет дружно, семейные узы сохраняются крепкими, а все пожилые члены семьи живут долго. Эту зону следует активизировать доля обзаведением потомства или улучшению отношений с детьми. Для успешной творческой деятельности.
Запад связан с элементом «металл» и белым цветом. Хорошо активизируют энергию ци западного сектора разнообразные золотые и не только монеты. В качестве защитных средств очень хорошо подходят опахала.

Северо-запад – Помощники, путешествия. Влияние этой зоны связано с людьми, через которых к нам приходит помощь и поддержка. Наши покровители, друзья, учителя. Все те, кто помогает нам в трудную минуту. Северо-запад это сектор главы семейства.
Если вы желаете, процветания и удаче главе семейства, будь то муж или отец, тогда следует сосредоточиться на этом направлении.
Это направление ассоциируется с элементом «металл». Если приготовить вазу благополучия и хранить её в этом секторе, это принесет удачу главе семейства. Если у вас есть сад, вы можете закопать символическую шкатулку благополучия в северо-западной части. Большой эффект имеют предметы из металла, а излюбленными средствами являются ритуальные воскурения. Позолоченные воздушные колокольчики особенно хороши, поскольку звук, издаваемый золотом, считается наиболее благоприятным. Также здесь можно хранить визитные карточки и фотографии нужных людей, учителей, духовных наставников.


Центр дома символизирует центр нашей жизненной силы и связан со здоровьем, счастьем и удачей. Он объединяет и заключает в себе энергию всех восьми зон и является главной зоной для нашего благополучия. Очень благоприятно усилить освещение центра дома, а также разместить здесь фонтанчик, держать всегда свободным.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Зоны Ба гуа
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:04
Сообщения: 736
Катенька, спасибо, очень интересно... Пойду выяснять где у нас что и буду исправлять ошибки...

_________________
В доме бардак и голодные дети -
Мама весь вечер сидит в интернете...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Зоны Ба гуа
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 12:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2008, 14:00
Сообщения: 986
Откуда: Питер
Катенька
спасибо!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group