Форум для женщин на w-m-n.ru - все о женщинах, все для женщин - познавательно, интересно, полезно!

Все Женщины одинаковы - Каждая неповторима...
Текущее время: 30 апр 2011, 11:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как бороться с хамством?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:04
Сообщения: 736
Навеяно поведением одного работника почтового отделения. Ситуация такова, обед с 13 до 14 часов. Прихожу на почту, чтоб спросить(!), осуществляют ли они пересылку бандеролей. Прихожу, с ребенком на руках и собакой, поднимаюсь на второй этаж - почта на втором этаже, смотрю на часы время 12-55, пять минут есть решаю спросить.
То что я услышала в ответ, меня удивило, видимо отвыкла от открытого хамства. Если бы мне человек вежливо ответил, спокойным тоном: Извините, девушка, у нас обед, все вопросы потом, я бы ушла и слова не сказала.. Но тут..
Бабища заорала так, что ребенок заплакал... Я понимаю, что у нее нет ни детей, ни собак, ни совести... Орет: читать надо учиться, у нас обед давно! Я спокойно говорю, что еще пять минут до обеда и думаю, что она не останется без обеда ответив мне всего на один вопрос. После чего бабища еще больше разоралась и все равно не ответила на простейший вопрос. Я ушла, чтоб не пугать ребенка и собаку, посоветовав на прощанье еще одну табличку повесить над окошком: "Злая собака". Жаловаться я не стала, поскольку с детьми на руках это неудобно...
Самое интересное, я каждый день бываю там и все сотрудники меня прекрасно знают. И что еще самое интересное мне к ним не один раз заходить... Вот как себя вести? Удивляет не просто хамство, а именно хамство к женщине с маленьким ребенком... Я никогда не требовала себе никаких привиллегий в этом плане, но все-таки как-то совсем по-быдляцки хамить женщине с ребенком

Ну...я понимаю, что быдло в человеке неискоренимо. Но может как-то можно с этим бороться?

_________________
В доме бардак и голодные дети -
Мама весь вечер сидит в интернете...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с хамством?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:52
Сообщения: 774
Откуда: Киев
Пушкина
да это ужасно :( и с каждым годом все хуже и хуже, а говорить о подрастающем поколении 90х вообще нет желания, эти дети, подростки, вообще не к кому не имеют уважения :twisted:
А взрослый люди грубят так как чем то недовольны в своей жизни вот и срываются на ком то, но это их же проблемы

Я в таких случаях спокойным голосом говорю, тогда сразу человек если хоть он немного адекватный сбрасывает обороты и можно его привести в чувства и спокойно сказать что то Но если видно что человек совершенно не адекватен, я сама могу сказать грубость :oops: развернуться и с улыбкой уйти

_________________
Да здравствует то, благодаря чему, мы - несмотря ни на что!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с хамством?
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 04:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2008, 14:00
Сообщения: 986
Откуда: Питер
Пушкина писал(а):
но все-таки как-то совсем по-быдляцки хамить женщине с ребенком

хамить вообще не красиво, даже если нет ребенка на руках...
Я в таких случаях действую по разному... погу просто посмотреь ТАК, что мало не покажется...
Могу поржать над убогостью души...
Могу поиздеваться :oops:
Могу нахамить в ответ...
А вообще нужно помнить, что мир тесен... сегодня я к тебе пришла, а завтра ты ко мне...
_________________случай из жизни
Села как-то ко мне в кресло девушка (пришла на стрижку)... вбрала по каталогу, стригу... она в это время листает каталог... знаете стричь не очень удобно, когда человек сидит не прямо, тем более волосы длинные...
но делать свою работу к тому времени я научилась хорошо)))
Подстригла, посушила... и тут она мне заявляет...
Знаете, я присмотрела другую стрижку... перестригите меня....
Перестригаю...
Она смотрит в зеркало и говорит.... знаете, я забыла деньги дома... говорю оставляйте паспорт и идите за деньгами...
она: я платить не буду!!! мне не нравится работа!!! ... :?
Короче закатала она истерику и администратор принял решение отпустить с богом... разумеется мои 2 часа остались неоплачеными :)
Через 2 мес. она пришла опять ко мне, предварительно записавшись.... естественно ей было отказанно в обслуживании.
Хамство? Мошеничество? одной ей известно...
Через пол года.... мы решили купить компьютерный стол, пошли по магазинам.... ОПАНЬКИ!!! КОГО Я ВИЖУ??? ОНА!!! +:) Работает консультантом и рисует эскизы...
Отгадайте, что было дальше? :)
Угу, из магазина я вишла через 6!!! часов)) Нет, ну правда же, покупка стола дело ответственное? Вот и я решила не торопиться... :lol:
После того, как я сказала, что прийду еще завтра :lol: и мы с ней обсудим другие эскизы, которые не обсудили сегодня, а я человек с большой фантазией, и стол мне ох как нужен, поэтому буду ходить пока не нарисуем стол-мечту ;) - она позеленела, а потом побелела ... достала кошелек и заплатила мне за мою работу.
Думаю, больше эта девушка так себя вести не будет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с хамством?
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:04
Сообщения: 736
Маришка молодец)))
По моему мнению для хама достаточно публичного показа окружающим его действий) Хотела баба показать свою власть, выпендриться, прославиться - вот и прославилась. Сотни пользователей интернета узнали о ней) ИМХО обидно получить "славу" быдла и хама...

_________________
В доме бардак и голодные дети -
Мама весь вечер сидит в интернете...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с хамством?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 17:13
Сообщения: 108
Да,люди хамят не замечая этого порой. Я стараюсь промолчать.Пусть они выглядят идиотами , а не я :lol:

_________________
Изображение

Все твердят,что я злая, а еще равнодушная
Флаг им в руки - они ничего обо мне не знают!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с хамством?
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 02:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 02:03
Сообщения: 83
Откуда: МИНСК
Я заметила,что чаще хамят и грубят тем,кто слабее. Вот пример:контролёры в транспорте будут "клевать" ребенка,который ехал без билета,молодых женщин,старушек.Но никогда(!) не тронут мужика,парней.Даже бомжа отпустят сразу,а вот на слабых оторваться это им в кайф.
А бороться с хамством все-таки нужно. Тем более,если хамят люди,находящиеся на работе. Хотя бы запись в книгу жалоб сделать.

_________________
Женщина всегда живет по правилам - она же их создает, она их и изменяет.


Жизнь как зебра- полоска белая....полоска черная...а потом раз и ж...!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с хамством?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2008, 11:24
Сообщения: 444
Откуда: Казань
Танит@ писал(а):
А бороться с хамством все-таки нужно. Тем более,если хамят люди,находящиеся на работе. Хотя бы запись в книгу жалоб сделать.

Полностью согласна.
Мне хамство часто среди потребителей попадается, в магазине покупатели, в поликлинике - бестолковые мамаши ну и т.д. Первая я никогда не лезу в скандал, но если уж встряла - беда, скандалисткой оказываюсь я :oops: , не всегда, конечно, редко. Стараюсь искоренить в себе это, получается, видно с годами происходит переоценка ценностей, что раньше казалось недопустимым, сейчас вполне нормально.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с хамством?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 02:03
Сообщения: 83
Откуда: МИНСК
Наверное,тяжелее,когда хамы - потребители (услуг,товаров и т.п.).Ведь покупатель всегда прав! Вот уж где сложно,порой невозможно,защитить себя.

_________________
Женщина всегда живет по правилам - она же их создает, она их и изменяет.


Жизнь как зебра- полоска белая....полоска черная...а потом раз и ж...!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с хамством?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 19:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2008, 14:00
Сообщения: 986
Откуда: Питер
Танит@ писал(а):
Наверное,тяжелее,когда хамы - потребители

безусловно...
но и продавцы порой чудят...
Пришли в зоомагазин.... набрали на 610 р. товара... в кассе даем 1000 ... нам: "У меня нет сдачи!" (время 7 часов вечера, магазин в огромном ТК)
муж мой: У меня мельче нет...
Продавец идите меняйте...
Я: предложите нам что-нибудь до круглой суммы сдачу с которой вы можете дать...
Продавец: У меня вообще нет мелких денег!
Я: Так сходите в соседний отдел и разменяйте! ... мы пришли покупать, а не бегать деньги менять... попросите коллегу сходить, Продавцов в магазине 3 человека, а из покупателей только мы.
Продавец, позеленела и начала орать, что она не обязанна ходить и менять, что это в интересах покупателя. И что если у меня на руках дорогая собака, то это не значит, что она должна прыгать вокруг нас.
Схватила товар и демонстративно пошла раставлять обратно на полки...
А магазин не из дешевых... если витамины в среднем по городу стоят 750 р, то у них они 900, но ассортимент большой... наверное за супер обслуживание накидывают :lol:
Я сказав на прощание: "Если у тебя недо..б, заведи мужика, а если денег на дорогую собаку нет, то научись их заробатывать, а идеально, если найдешь мужика, который и настроение поднимет и собачку подарит... но увы такая метла, как ты таким мужчинам не нужна."
Перешли через дорогу и в соседнем зоомагазине купили все что нам нужно... плюс еще нам в подарок мячик подарили, мелочь, но очень приятно.

Кстати книгу жалоб нам отказались дать... сказав, что у она у них только для положительных отзывов...
Связать с начальством тоже отказались... сказав: "А кто вы такие, чтобы разговаривать с нашим начальником"
Разумеется, что больше мы в тот магазин не ходили никогда и не пойдем...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с хамством?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 01:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 02:03
Сообщения: 83
Откуда: МИНСК
Маришка,я на твоем месте обратилась бы в службу(или как-то иначе называется?) защиты прав потребителей :allo: . Тем более существуют так называемые "горячие" линии,где можно пожаловаться. Или в России таковых нет?
Нельзя же такое хамское отношение к покупателям оставлять безнаказанным.

_________________
Женщина всегда живет по правилам - она же их создает, она их и изменяет.


Жизнь как зебра- полоска белая....полоска черная...а потом раз и ж...!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с хамством?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:49
Сообщения: 208
Раньше при столкновении с хамством я старалась промолчать- быть выше этого.
Сейчас по разному: могу смерить взглядом медленно и с издевкой, могу промолчать чуть ухмыльнувшись, чтоб она(хамят все таки чаще бабы) от одной ухмылки бесится начала, могу громко обратится к подруге говоря о хамке в третьем лице, редко взрываюсь и тогда "враг получит по полной!", но чаще так случается, когда я вижу, как какое-нибудь быдло клюет человека еще не способного постоять за себя самостоятельно. В таких случаях я начинаю просто звереть, мне уже не важно кто и какого пола или ранга стоит передо мной. Не выношу быдло и хамов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с хамством?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:04
Сообщения: 736
К вопросу о хамстве, свинстве и прочих "человеческих" качествах...

Я конечно, понимаю, что здесь сидят самые незанятые, свободные и ленивые люди... Я вот, например, видимо не работаю, нет у меня ни семьи, ни детей, ни домашних дел... Денигь на меня с неба сыпятся, ем манну небесную...И сижу я ночами от нечего делать статьи для сайта пишу... От безделья великого...

И приходит к нам на форум Ее Величество Лицо Приближенное к Попе Императора.... И давай меня жизни учить, а точнее форум и статьи критиковать... "В первый раз слышу", "Это не нужно", "То не влияет"

Нет-нет, я не против конструктивной критики, когда человек пришел, представился: Я мать семерых детей и это мне не пригодилось... И далее по пунктам, что делала и почему не пригодилось...

А, то ей-ей обидно... Я тут бегаю, материалы собираю, ночами не сплю, пишу, в конце концов деньги трачу немалые на специалистов, по курсам бегаю, что те у кого не возможности угробить 10-12 тысяч на курсы или врачей, получили ту же информацию БЕСПЛАТНО...

И вот на тебе...Человек мало того, что не представился и даже поленился аватар себе сделать, так еще и начинает пардон "вые...я" ... А все для чего? Ум свой показать? Так, извините меня, умный человек себя так вести не будет... :roll:

ИМХО - невежество и хамство...

_________________
В доме бардак и голодные дети -
Мама весь вечер сидит в интернете...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с хамством?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2008, 11:24
Сообщения: 444
Откуда: Казань
Пушкина
Да не обращай внимания, на человека без аватара. Лично мне твои статьи очень интересны, и даже будуче матерью двух детей, нахожу в них много нового и, по-моему, познавательного.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с хамством?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:04
Сообщения: 736
Катенька, да я просто все время удивляюсь - откуда такие люди берутся? Как в голову-то приходит так себя вести?

_________________
В доме бардак и голодные дети -
Мама весь вечер сидит в интернете...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с хамством?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 18:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2008, 14:00
Сообщения: 986
Откуда: Питер
Пушкина
ну чего ты кипятишься? первый раз таких видишь?
Такие были есть и будут...
Я повторюсь ... мы не гонимся за кол-вом пользователей, мы гонимся за качеством...
А качество у нас на высшем уровне! вот так скромно... :oops:
Пушкина писал(а):
"В первый раз слышу", "Это не нужно", "То не влияет"

Сань, ну не печатают такой материал в глянце... вот и делают большие глаза...
Ты умничка, я тобой горжусь! :)*
Гляжу в тебя, как в зеркало....до умопомрачения.... :o-

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с хамством?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:04
Сообщения: 736
Маришка спасибо)) Утешила) :D>

_________________
В доме бардак и голодные дети -
Мама весь вечер сидит в интернете...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с хамством?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:49
Сообщения: 208
Пушкина
Не огорчайся :)*
Пушкина писал(а):
давай меня жизни учить, а точнее форум и статьи критиковать... "В первый раз слышу", "Это не нужно", "То не влияет"

ну захотелось кому-то выпендрится и не более. Конечно понимаю, что это как плевок в лицо, и до глубины души от такого больно, но в нашей жизни "моральных уродов", которых родить родили, а воспитать забыли, никто не отменял :twisted:
Про себя могу сказать, что хотя и не всегда оставляю свои отзывы, но все ваши статьи прочитываю с большим интересом и достаточно много узнаю нового и интересного. Могу сказать, что в последнее время я регулярно пользуюсь лишь Майл-агентом для общения с родными, друзьями и этим сайтом. Отсюда вывод - этот сайт стал для меня родным и близким. Когда читаю ваши отзывы и комментарии у меня складывается ощущение, что я говорю с давнишними подругами, которые мыслят в одном со мной направлении. И считаю, что в этом по большей части твоя и Маришкина заслуга. :da: :)*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с хамством?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:04
Сообщения: 736
Татка, спасибо)
Да дело-то не во мне)) Я достаточно давно не обращаю внимания на отбросы общества... Неприятно, но переживу))
Просто ИМХО как-то неправильно так вот себя вести...
Или я что-то в жизни не понимаю? Может так и надо - припереться в новое место и об..ть все? Может действительно - главное в жизни - выпендриться собой?

_________________
В доме бардак и голодные дети -
Мама весь вечер сидит в интернете...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с хамством?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:49
Сообщения: 208
Пушкина
Я считаю, что это в людях голосят зависть и скрытые компелексы неполноценности и такой манерой поведения они пытаются поднять собственную значимость, ну, а некоторых просто забыли в детстве воспитать. Ну не знают они, что заходя в дом- люди прежде всего здороваются и представляются..
Для себя считаю золотым правило: Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
А этих порой даже жалко- ущербные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с хамством?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:04
Сообщения: 736
Татка писал(а):
Для себя считаю золотым правило: Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.


Прямо мое правило)) Я про него где-то уже писала)

_________________
В доме бардак и голодные дети -
Мама весь вечер сидит в интернете...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
При цитировании материала, обязательна ссылка на источник: www.w-m-n.ru
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group